Газета Мегаполис Жизнь Города


ТНТ получил 5 наград Promax

В Лос-Анджелесе состоялся финал Promax – престижной международной премии в области телевизионного дизайна и промоушена. В этот раз телеканал ТНТ, сразившись с такими монстрами мирового телеэфира как Discovery, Universal и Disney, получил сразу 5 бронзовых наград. И это тот случай, когда бронза дороже золота. 

 

Ролики, посвященные ситкому «Интерны», завоевали сразу 2 приза: в категории «Имиджевый промоушен» - за лучшую промо-кампанию к празднику или специальному событию; и в категории «Эфирный промоушен» - за лучшую промо-кампанию комедийной программы. Все мы помним промо-ролики, транслировавшиеся перед недавним стартом нового сезона «Интернов» - те, где рисунок кардиограммы прыгает в такт звукам музыки. Этот ролик – пример слаженного взаимодействия двух департаментов: эфирного промоушена и ТНТ-дизайн. В эфирном промо придумали и совершенствовали эту идею, а ТНТ-дизайн работал над графикой.

Награду в категории «Эфирный промоушен» за лучшую промо-кампанию к особому эфирному событию получило видео к фильму «Гарри Поттер», где главного героя останавливает сотрудник ГИБДД. По признанию создателей ролика, конкурировать в этой номинации с западными коллегами было очень сложно. У российских каналов бюджеты на порядок ниже, чем у первых мировых телекомпаний, но ТНТ удалось взять жюри креативом.

В категории «Внутренний маркетинг» приз достался ролику «Люди ТНТ» - за лучшее маркетинговое видео или презентацию. В ролике обычные люди высказывают свое отношение к ТНТ и его героям. Секрет успешности этого видео в том, что половина снявшихся в нем – реальные прохожие, а другая половина – актеры. Без случайных людей с улицы ролик получился бы искусственным и не реалистичным. А без актеров и заранее продуманных фраз в нем не было бы такого драйва, который мы можем наблюдать.

Также ТНТ удостоился премии в категории «Print» - за лучшее приглашение. Им стало приглашение на конференцию рекламодателей ТНТ, которая проходила осенью прошлого года в Экспоцентре.

В этом году на награды в разных категориях претендовало несколько российских телеканалов, однако такого количества призов, как ТНТ, не получил никто. Долгое время ТНТ был единственным отечественным каналом, который удостаивался номинаций на Promax. Напомним, что в прошлом году ТНТ привез из Лондона золотую награду в категории «Промоушен» за лучшее использование звука, а самым удачным годом оказался 2007-й, когда ролики канала были отмечены 13-ю наградами, в том числе 3-мя золотыми и 8-ю серебряными.

Рубен Оганесян, директор департамента эфирного промоушена ТНТ: «Для нас важна каждая из полученных премий, потому что за всеми работами стоит огромный труд большой команды людей. В этом году ТНТ получил награды в серьезных номинациях, в которые российским каналам до этого пробиваться не удавалось. Сравним Promax с «Оскаром». Там есть номинации за лучший фильм или лучшую роль, но в то же время бывает «Оскар» за лучшее оформление декораций и лучший грим. Все понимают степень важности этих премий. На этом Promax ТНТ получил первостепенные призы, и это как раз тот случай, когда бронза важнее золота».

Елена Шанович, арт-директор телеканала ТНТ, директор департамента ТНТ-Дизайн: «Promax –  единственная международная премия в области телевизионного промоушена, в которой представлены все лучшие телеканалы мира. Получение этих призов – подтверждение того, что ТНТ находится в мейнстриме, делает вещи, не отстающие от мировых тенденций. Мы доказываем, что делать качественную работу можно не только в Великобритании или США, но и в России. Причем с каждым годом мы усиливаем свой внутренний ценз, отправляя на конкурс все меньше работ. На Promax появляются только те вещи, которые достойны мирового внимания, в которых есть что-то новое».  




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна