Газета Мегаполис Жизнь Города


Дабл джей. Солнечная музыка Скандинавии

В конце августа клуб «Зал ожидания» собрал любителей шведской музыки.  Группа «JJ band» давно собиралась в наши края, и вот – свершилось! “JJ” у нас, и они сами не менее этому рады. Подтверждение тому – комментарий на официальной странице в Facebook: «Мечта сбылась. Не можем дождаться встречи с вами, русские любители нашей музыки». А также реплика Elin Kastlander «Спасибо за то, что вы есть» не менее ярко подтверждает еще не родившуюся, но уже существующую любовь к российской публике.

Скандинавия славится своими продюсерами, музыкальной техникой и студиями, но почему у нас на слуху имена лишь некоторых североевропейских музыкальных исполнителей?

Накануне предстоящего концерта шведской группы “JJ band”  мы попытались выяснить, откуда жители разных стран узнают о пока еще малоизвестных музыкантах.

«Я из Польши. Впервые услышала о «JJ» летом 2009. Когда для польского веб-сайта я искала группы, о которых можно рассказать, нашла информацию про «JJ n° 2» на каком-то блоге. С первой ноты они мне понравились, и любовь моя к ним постоянно растет, потому что они становятся только лучше».

«В этом году я открыла для себя эту группу. В интернете, конечно же, где еще сейчас можно найти какую-то информацию? Всё там. Я очень обрадовалась однажды, когда была в Нью-Йоркском супермаркете, включили песни «JJ». Обрадовалась и удивилась».

А один из присутствовавших в зале заявил, что песни на концерте услышит впервые. Он любит шведскую музыку и именно то, что группа приехала из Швеции, заставило его купить билет и пойти на концерт.

Везде ждут молодых исполнителей, ведь их музыка так ритмична, гармонична и солнечна, а, главное, – современна! Сочетания летнего балеарика и сонного дрим-попа помогают погрузиться в мир нескончаемой энергии, какую мы поглощаем на концертах. Они заряжают зал, гипнотизируют его своими песнями. А слушатели тем временем перемещаются на родину Альфреда Нобеля и Астрид Линдгрен.

Оставив петербуржцев удовлетворенными их выступлением, радостных оттого, что они приехали, и грустных потому, что всё уже закончилось, шведы продолжают свой тур по России. «Спасибо Санкт-Петербурге! We had a great time with you all!
Next stop: Москва!» - написали музыканты, опять же, на своей официальной странице в Facebook.

Алена Подвязкина




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна