Газета Мегаполис Жизнь Города


Книговорот в «Мастерской»

31 августа (пятница)

Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская»

Накануне Дня знаний театр «Мастерская» присоединяется к буккроссингу. Буккроссинг (иначе – книговорот) - всемирное движение любителей книг, пришедшее в Россию из Европы лет десять назад. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе: «Прочитал – отдай другому».

Прочитав книгу, человек оставляет ее в общедоступном месте: на скамейке, в метро, в кафе или на специальной бесплатной полке. Необходимо только зарегистрировать книгу на сайте http://bookcrossing.ru/ , присвоив ей номер, - и «отпустить на свободу». Бывший обладатель книги будет знать о ее перемещении, получая на e-mail подтверждение того, что она была найдена: по правилам, нашедший книгу должен отметиться на сайте.

Теперь бесплатная полка будет в «Мастерской»! Достаточно зарегистрировать книгу на сайте http://bookcrossing.ru/ , принести ее в театр, получить от администратора специальный стикер и наклеить на книгу. И через сайт можно отслеживать ее перемещение по миру. Ведь случается так, что книги отправляются в дальние путешествия. Есть одно ограничение: литература, которую вы приносите в театр, должна относиться к категории «художественная» или «об искусстве».

Чтобы поддержать интересный и благородный процесс буккроссинга, 31 августа «Мастерская» предоставляет 1 бесплатное место на спектакль «У ковчега в восемь» взамен двух книг. Если вы хотите бесплатно посмотреть «У ковчега в восемь», приходите завтра с книгами! Начало спектакля в 19.00. 

 

Адрес театра «Мастерская»: Санкт-Петербург, ул. Народная 1 (бывшее помещение «Буфф»). От ст. м. «Ломоносовская» одна остановка любым видом наземного транспорта через Володарский мост.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна