Газета Мегаполис Жизнь Города


Лакомство Казановы в Viva la Vita

Один из самых популярных итальянских десертов в мире Тирамису. «Поднимай меня вверх!» - так звучит в переводе название нежного, легкого и весьма сытного Tira mi su.

Согласно одной из версий происхождения, в конце XVII века в средневековом итальянском городе Сиена Тирамису впервые приготовили в честь приезда Великого герцога Тосканского - Козимо III Медичи. В силу привычек гурмана герцога, обед его целиком мог состоять из одних только десертов. Зная об этих странностях, кондитеры придумали особый герцогский суп zuppa del duca. Десерт вошел в ежедневный рацион Козимо III и так попал во Флоренцию и в Венецию. Стал широко известен у донжуанов, которые наделили его удивительными свойствами. Стоит ли причислять излюбленное лакомство Казановы к афродизиакам, либо нет, а такой кусочек торта заметно поднимает настроение. В составе пирожного кофе и какао – вот мы и в тонусе.

Главный секрет Тирамису - продукты высшего качества итальянского происхождения. В Viva la Vita аппетитный любимчик неизменно привлекает внимание сладкоежек. Два слоя крем сыра маскарпоне на печенье Савоярди пропитаны кофе и украшены какао.

Открыто до 5:00.

 

Фонтанка, 40

Тел.: 273-98-22

http://v-l-v.ru




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна