Газета Мегаполис Жизнь Города


15 сентября в Ленинградской области состоится акция «Сделаем вместе!»

В этот день волонтеры, представители общественных организаций, сотрудники администрации Ленинградской области и все желающие примут участие во всероссийской уборке.
Об этом сообщил председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексей Эглит в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной проекту «Сделаем вместе!».

«Сделаем вместе!» – сообщество неравнодушных людей, поставивших перед собой цель очистить Россию от свалок. 15 сентября запланировано проведение масштабной уборки мусора в местах традиционного отдыха населения по всей России.

- Мы ориентируемся не только на сбор мусора, но больше на просветительскую деятельность, -  подчеркнул Алексей Эглит. – Нам важно не просто убрать территорию, а показать, что оставлять отходы после отдыха на природе просто стыдно, что брошенный мусор может привести к самым негативным последствиям.

Важно, что уборки в рамках проекта «Сделаем вместе!» пройдут во всех муниципальных районах Ленинградской области. Активное участие в подготовке приняли общественные организации, задействованы средства массовой информации. Будет обеспечен вывоз всех собранных отходов на лицензированные полигоны.  Для пропаганды бережного отношения к окружающей среде специалисты проведут уроки для школьников.

- Если мы будем относиться к лесу, как к нашему дому, то многое изменится, – подвела итог заслуженная артистка России Анастасия Мельникова.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна