Газета Мегаполис Жизнь Города


Во Всеволожском районе Ленинградской области продолжают функционировать незаконные песчаные карьеры

По результатам общественного мониторинга во Всеволожском районе Ленинградской области, только за  прошедшие субботу и воскресенье активистами экологической общественной организации «Зеленый Фронт» было выявлено 2 незаконно функционирующих песчаных карьера. Причем работы на них ведутся, как днем, так и ночью.

8 сентября выяснилось, что нарушители вновь копают под линией электропередач вблизи садоводства «Черная речка», причем как сообщили местные жители, работы по добыче полезных ископаемых проводятся злоумышленниками в ночное время суток. По прибытию на объект, активистов «Зеленого Фронта» встретила сожженная и разрушенная бытовка рабочих, а сам криминальный карьер увеличился в 3-4 раза, относительно последнего мониторинга. Очевидно, что добыча полезных ископаемых не прекращается, и в то же время  угроза обрушения ЛЭП на данном объекте увеличивается, равно как и вред, наносимый окружающей среде. Вред, нанесенный лесному фонду на данном участке исчисляется десятками миллионов рублей. 

Также, 9 сентября в Вагановском участковом лесничестве Всеволожского района Ленобласти экологами была зафиксирована добыча песчаной смеси. На объекте незаконно работает спецтехника, производится несанкционированная добыча песка, с последующим вывозом в неизвестном направлении. Активисты отмечают, что данная незаконная деятельность на этом участке ведется систематически, а обращение в контрольно-надзорные органы до сих пор результата не принесли. Следует отметить, что на основании обращения экологов по предыдущим выездам на данный участок, лесничими из ЛОГКУ «Ленобллес» был подсчитан ущерб, нанесенный лесному фонду на данном участке, что следует из официального ответа последних.

«В прошлый раз мы зафиксировали, что песок, незаконно добытый под ЛЭП, был доставлен на объект строительства нового терминала Пулково. Само строительство из такого несертифицированного песка несет прямую угрозу жизни и здоровья граждан, угрозу обрушения строительных объектов. Такой песок – это бомба замедленного действия, и надзорным органам необходимо усиливать контроль с целью недопущения его оборота. На настоящий момент оперативно реагируют на проблему только лесничие и местные жители» - отмечает председатель экологической общественной организации «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.

 http://youtu.be/Qfchev_KnYA 

Пресс-служба экологической общественной организации "Зеленый Фронт"




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна