Газета Мегаполис Жизнь Города


Невозможное возможно…

7 сентября в «Мюзик-холле» состоялся невероятный шоу-показ коллекции «Underground» от Estel Professional. Красота, великолепие, профессионализм - все эти определения объединились в рамках I Международного фестиваля Estel. Fest. Вечер начался с интерактивной презентации выше упомянутой коллекции сезона осень-зима 2012/2013. Казалось, журнал «VOGUE» реинкарнировал в нечто живое и предстал перед нами. Так до нитки охватить все веяния сезона задача не из легких, но как мы в этом убедились, из решаемых. К примеру, речь шла о том, что «ручная вязка со сказочными мотивами и фантастическими фасонами кажутся нетрадиционными, создают мистический характер, от которых веет готикой и загадочностью. Сочетание незатейливой отделки из высококачественных мехов и грубой вязки создают ощущение беспечности, а иными словами, веселое распутство восторжествовало».
Ведущие стилисты дали советы относительно стрижек, которые основываются на контрасте несведенных форм, в свою очередь, те «усиливается путем создания различных текстур и вкраплений ярких цветовых нюансов. При этом, текстура в стрижках несет в себе характерную небрежность, естественность, также актуальна динамика форм». Как выяснилось, особенностью причесок этого сезона является простота выполнения и минимализм. А легкая небрежность, за счет свободно вытащенных прядей, создает воздушность текстуры, что будет смотреться в не менее выгодном свете.
Что касается макияжа, обсуждению подверглись готические мотивы: мистические и завораживающие. Не раз повторялось, что в естественном макияже следует стремиться к совершенству цвета кожи и равномерности с акцентом на яркие губы, где доминируют помады оранжевых и красных оттенков. Любимый многими вычерненный глаз актуален вне времени, притом «как в классическом черном варианте, так и в цветном».
Образы Estel «Underground» включают мужские и женские техники стрижек, а также техники создания причесок длинных волос. В коллекции показаны четыре направления сезона осень-зима 2012/2013. «Наполнены симбиозом субкультур 20 века. Отображают эстетику субкультур: отказ от общепринятых ценностей, настроение абсурда и эпатажа, где мода достигла того к чему всегда стремилась - отобразила эпоху!» А это значит, что «Underground» не только возможность выбора, но и смелость осознать его и принять новую реальность…
Торжество несло с собой довольно просветительскую миссию, обговаривая такие направления моды как: нью-романтик стайл, урбанизм стайл, авангард, рок-шик стайл, деконструктивизм стайл и т.д. «Underground» -это не просто коллекция, это - «поиск новых ценностей», который «раздвинет границы творческой мысли» многих деятелей моды и искусства в целом.
Любопытно, ведь мода и искусство неразрывно связаны между собой. В связи с этим, компания Estel провела IV Международный конкурс детского рисунка «Эстель. Самая красивая». На конкурс было представлено около 1000 работ со всей России и ближнего зарубежья. Все работы были по-своему прекрасны и самобытны, ведь, как известно, дети не боятся казаться смешными и рисуют свою собственную сказку. Главный приз: сказочные каникулы в СПб от компании «Эстель». Однозначно, дети конкурс запомнят надолго, а вдохновение пронесут через всю жизнь…
Среди взрослых талантов были подведены итоги IV Международного конкурса парикмахерского искусства «Звезда Эстель». Где главное и самое сложное - это в целостном виде воплотить свою идею в конкурсном облике. Главный приз: возможность создания своей коллекции причесок при поддержке «Эстель». Вне зависимости от итогов конкурса, каждому мастеру давалось ощущение и понимание того, что он действительно может повлиять и даже формировать моду.
«Приз зрительских симпатий» его удостоились Александр Михайлов, Оксана Голубева и Анастасия Бабенко (Алмата). Специальный приз от постоянного партнера «Хэйрс колор» получили Анна Краско, Ксения Евдокимова (Донецк). А другой специальный приз от спонсоров получила Виктории Спирина (Красноярск).
Основные победители:
3 место - Ольга Кольцова (Орел)
2 место - Анна Тараско, Ксения Евдокимова (Донецк)
1 место - Лидия Бородина (Петрозаводск)

Дальнейших успехов и профессионального развития молодым мастерам!
А «на десерт» организаторы устроили умопомрачительный театрализованный шоу-показ коллекции «Underground». Столько красоты и сразу! Только самое модное и актуальное! Только самое лучшее! Art-команда Estel Professional и их руководитель Денис Чирков, режиссер - постановщик Сергей Луковский, костюмы - Андрей Рудаков… На сцене «Мюзик-Холла» эта «троица» совершила (не побоюсь этого слова) нечто невообразимо прекрасное. Шок и восторг не сходили с лиц зрителей. От восхищения перехватывало дыхание, и замирали сердца. До последнего не верилось, что люди способны сотворить столь восхитительные действа. Иными словами, чтобы понять - надо увидеть! Но всем этим представлением они доказали, что в этом году Петербург недаром вошел в сотню самых модных городов мира и занял 51 строчку. И это только начало…

 

Фотографии и статья - Алана Тедеева,

специально для «МЕГАПОЛИС жизнь города»

Фотографии показа вы можете посмотреть по ссылке http://vk.com/photo-28863420_289240680




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна