Газета Мегаполис Жизнь Города


За недоделанную крышу пришлось заплатить

13 сентября 2012 года стало известно, что решение арбитражного суда о взыскании с недобросовестного подрядчика суммы ущерба за ненадлежащим образом выполненный ремонт кровли в пользу ТСЖ Невского района выполнено в полном объеме.

В сентябре 2011 года ТСЖ «Ткачей 42» обратилось в Арбитражный Санкт-Петербурга с иском к ООО «Фасадстройсервис» о взыскании с подрядчика суммы ущерба за просрочку выполнения работ по договору и ненадлежащим образом выполненные работы. Сроки капитального ремонта крыши дома №42 по улице Ткачей были нарушены подрядчиком почти на целый год. Более того, представители ООО «Фасадстройсервис» неоднократно оказывали давление на членов комиссии ТСЖ, пытаясь принудить их подписать акт о приемке работ с недоделками. В апреле 2012 года арбитражный суд решил взыскать с ООО «Фасадстройсервис» 321 862 руб. Однако в срок, предоставленный для добровольного исполнения решения, должник не исполнил требований суда, вследствие чего, судебным приставом был инициирован розыск счетов ООО «Фасадстройсервис» с последующим их арестом. 

«Взыскание причитающихся нам средств с должника было непростым», - говорит председатель ТСЖ «Ткачей 42» Денис Михайлов. «Мы столкнулись с тем, что налоговая инспекция не обладала информацией об открытых счетах «Фасадстройсервиса», хотя на тот момент он проводил ремонт по госконтракту в 9-ти многоквартирных домах Приморского района на сумму более 40 000 000 руб. На мой взгляд, вопрос сокрытия счетов от налоговой требует отдельного разбирательства».

Руководитель регионального отделения МОО «Все дома» Михаил Чернышов так прокомментировал ситуацию: «Из нашего опыта совместных с Жилищным комитетом проверок капремонта кровель Санкт-Петербурга можем сказать, что в 60% случаев работы выполняются не вовремя и технадзор осуществляется не должным образом, т.е. фактически подрядчики выполняют работы по своему усмотрению. К сожалению, по разным причинам собственники жилья не всегда способны противостоять такой ситуации. Тем не менее, как показывает практика, отстаивать свои интересы можно и нужно, не дожидаясь, что это сделают за вас  чиновники».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна