Газета Мегаполис Жизнь Города


"Обитель Зла: Возмездие" Время отсчета запущено…

И снова английский режиссер Пол Андерсон радует любителей и ценителей фантастики. С 13 сентября во всех кинотеатрах страны стартует новая часть захватывающего фильма "Обитель Зла: Возмездие". Миллионы фанатов смертоносных зомби с нетерпением ожидают новой истории специального агента Элис, готовой сражаться и искать способы выбраться из враждебного мира. В новой части зрители окажутся в мире будущего, погруженного в Хаос. Смертоносный Т-вирус продолжает поражать все живое вокруг себя, превращая людей в кровожадных чудовищ, готовых на все ради плоти и крови. Планета охвачена паникой, и только главная героиня, которую сыграла обворожительная супруга режиссера - Мила Йовович, не потеряла лицо перед страхом смерти. Оказавшись в центре секретной базы корпорации,  она должна не только обезоружить опасных врагов, но и разгадать тайну всеобщей катастрофы. В ходе откровенного разговора, она переосмысляет все, что когда-то казалось ей правдой и ищет новую истину, способную спасти все человечество от гибели.

В Москве официальная премьера фантастического триллера прошла шестого сентября, а в Северной столице показ картины состоялся немногим позже, одиннадцатого числа в кинотеатре "Формула кино" от компании SONY PICTURES. Организаторы постарались на славу: всех пришедших ожидал приятный сюрприз в виде шведского стола и алкогольных коктейлей от официального партнера события торговой марки "Хортиция". Перед началом фильма каждый желающий мог принять участие в конкурсе, главным призом которого был пригласительный билет на концерт группы "Plasebo". Десять умело замаскированных актеров-зомби бродили по залу, пугали пришедших, но дружелюбно соглашались сфотографироваться на память со всеми присутствующими. Не пренебрегали они так же и лакомствами, приготовленными для зрителей и с удовольствием «таскали» закуски прямо с тарелок гостей. Фотографы "Geometria" снимали пришедших на тематическом фоне, предлагая взять в руки реквизиты в виде оружия и попробовать себя в роли борца с кровожадными монстрами. Музыкальным сопровождением вечера стали саундтреки из фильма в стильной диджейской обработке. Среди публики так же были замечены парни из группы "Марсель", которые были заявлены как  приглашенные гости. Однако, обещанные в релизе фигурист Евгений Плющенко и боксер Николай Валуев, к большому сожалению пришедших, так и не появились.

Перед началом фильма, во избежание пиратства у всех зрителей были изъяты все фото, видео и аудио носители. Организаторы попросили с пониманием отнестись к подобным мерам, ссылаясь на участившиеся нарушения авторских прав. Сдавая мобильные телефоны и плееры, зрители получали взамен 3D очки для полного погружения в атмосферу фильма. После окончания картины несколько человек поделились с нами полученными впечатлениями.

Антон, 26 лет. Программист.

Для меня все фильмы Пола Андерсона  это - предмет восхищения. То, что делает этот человек, на экране смотрится просто ошеломительно! Я долго ждал продолжения этого фильма и сегодня я здесь. Я доволен тем, что я увидел: спецэффекты просто волшебные, интересный сюжет, любимая актриса Мила Йовович.

Ирина, 17 лет. Студентка.

Мне было действительно страшно смотреть этот фильм! Я закрывала глаза, как только слышала тревожную музыку. Он очень интересный, а еще меня заинтриговала открытая концовка. Очень хочется увидеть продолжение.

Наталия, 22 года. Модель.

В целом картина понравилась, но было очень много спорных и бессмысленных моментов. Посмотреть стоит только любителям жанра. Лично я не оценила.

Владислав, 26 лет. Дизайнер.

Фильм не оправдал ожиданий. Много крови, много выдуманного. Впрочем, как и в предыдущих частях. Хотя надо отметить отличную организацию вечера. Фуршет, выступление ведущей, конкурсы. Самым забавным моментом вечера хотел бы отметить сбор мобильных телефонов. Люди, выходившие в туалет, возвращались с улыбками на лице. Все говорили, что трезвон в коридорах стоит жуткий! Столько человек сдали технику, а телефоны отключать даже половина не стала. В целом, фильм на троечку. Рекомендовать не буду.

Фотографии и статья - Мария Сычева, специально для «МЕГАПОЛИС жизнь города»

Все фотографии с премьеры вы можете посмотреть по ссылке http://vk.com/album-28863420_162766197




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна