Газета Мегаполис Жизнь Города


Гламур или смерть

Четыре женщины, которые когда-то были воплощением женской сексуальности (вернее, четырех ее разновидностей), пытаются вернуть себе популярность. И у них получается.

В дико популярном сериале «Теория Большого взрыва» есть такая сцена (которую я пересказываю по памяти, так что могу ошибиться в деталях, но точно помню главное – смысл). Значит, герои поднимаются по лестнице и, как обычно, грызутся. И Леонард, желая показать всю глубину своего падения из-за любви к блондинке Пенни, жалуется, что она заставила его посмотреть все пять сезонов «Секса в большом городе». На что Радж (самый толерантный к женским слабостям герой) напоминает ему, что в этом сериале – шесть сезонов. «Вот ужас-то…» - вздыхает Леонард. Эту сцену я вспоминаю не случайно – она доказывает, что сериал «Секс в большом городе» не просто стал культовым. Со временем он приобрел вес серьезной части мировой массовой культуры, и без этой части уже нельзя воспринимать не только телевизионное кино – без нее нельзя представить себе культурный контекст последних лет. Пожалуй, только «Друзья» и «Твин Пикс» удостоились такой чести – остальные сериалы, какими бы крутыми они ни были, все равно популярны лишь в определенном кругу, пусть и не слишком узком. 

Короче говоря, когда пошли слухи о том, что решено снимать полнометражный фильм «Секс в большом городе», никто не удивился. Как никто не удивился и тому, что фильм, выйдя в прокат, стал кассовым хитом – на него, естественно, пошла вся лучшая половина населения земного шара, а с ней, за компанию, и часть мужской.

Есть ли жизнь после свадьбы? Есть!

Совсем другой вопрос – «Секс в большом городе-2». Понятно, что приятные воспоминания остались. Но, вроде бы, уже все сказано – после свадьбы, как говорится, кулаками не машут. К тому же и женщины, когда-то воплощавшие саму гламурную сексуальность, уж извините, за эти годы не помолодели (хотя, чего греха таить, выглядят они до сих пор – дай Бог каждой). То есть, о чем еще говорить? Но, во-первых, мы по ним соскучились. А во-вторых, когда есть возможность честным путем, то есть не нарушая закона, заработать несколько миллионов долларов, - разве кто-то откажется?

И вот, пожалуйста, второй фильм готов. Ну и что, что свадьба? И после свадьбы есть секс, жизнь и веселье. Так что наши героини отправляются в Абу-Даби, где их ждет море солнца, забавных романтических приключений и тонна слов, которые они с дикой скоростью говорят друг другу, не забывая про коктейли, крем для загара, короткие юбки, мужской пол и все остальное, что и составляет жизнь этих гламурных красоток.

«Секс в большом городе-2» / Sex and the City 2 (16+)

США, 2010. Режиссер: Майкл Патрик Кинг. В ролях: Ким Кэтролл, Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис, Синтия Никсон.

Суббота, 15 сентября, 20.00

Павел ЛИТВИНЕНКО




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна