Газета Мегаполис Жизнь Города


05/10/2012 - Nina Karlsson в клубе А2

5 октября

Nina Karlsson

А2.Спутник (СПб, м.Петроградская, пр. Медиков 3 / +7 (812) 309 99 22 / http://a2.fm/)

«То, как Нина Карлссон поет, можно сравнить с лучшими образцами отечественного женского инди-вокала от Rekevin до Persephone's Bees. Только чистоту и легкость молодая исполнительница сочетает с настоящей мощью — джазовая составляющая обязывает. Такое несоответствие смотрится крайне выигрышно. В общем, как раз тот случай, когда хочется порекомендовать сходить тем, кто про эту барышню пока не знает» - критики единодушно рассыпаются в витиеватых комплиментах в адрес певицы и их можно понять.

Нина Карлссон – чувственная, хрупкая девушка с консерваторским образованием и подиумным прошлым, смешивающая в своих композициях блюз, джаз, кабаре и даже рок.

Нина выступает как сольно – в паре с фортепиано, так и с одноименным бэндом Nina Karlsson. Едва появившись на сцене Петербурга, группа зазвучала так мощно, что о ней заговорили все. Музыкальная искренность и удивительная музыкальность Нины растопили сердца холодных петербуржцев, которые теперь по первому зову спешат на ее концерты. И не только они. За те четыре года, что существует коллектив, в послужном списке тур по Германии, Прибалтике, регулярные выступления в столице и на крупнейших фестивалях в Санкт-Петербурге.

В апреле 2012 года Нина Карлссон вместе со своими музыкантами записала и выпустила два русскоязычных сингла: “Волна” и “Балет” – они сразу же попали в эфиры радиостанций, получили ярлык как Земфира” и осели в плейлистах не только преданных поклонников исполнительницы, но и самых неожиданных людей например, Юрия Аксюты, директора радио Европа Плюс.  Вслед за успешными концертами-презентациями новых песен от Нины ждали как минимум тура по крупнейшим городам России, участия в фестивалях, но певица решила сделать паузу.

На большом концерте в А2 ожидаются совсем  новые песни на русском и английском, знакомые композиции в неожиданных аранжировках, свежее видео, неожиданные гости и новые коллеги-музыканты. Первый большой сольный концерт Нины Карлссон состоится 5 октября в новом клубе А2. Когда-то именно выступление Нины поставило финальную точку в существовании А2 на Разъезжей. Теперь же клуб и сама Нина возвращаются – окрепшими и изменившимися.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна