Газета Мегаполис Жизнь Города


16/10/2012 - «Madlib Medicine Show ft. Madlib, Freddie Gibbs, J Rocc» в клубе А2

16 октября

«Madlib Medicine Show ft. Madlib, Freddie Gibbs, J Rocc»

А2. Мир (СПб, м.Петроградская, пр. Медиков 3 / +7 (812) 309 99 22 / http://a2.fm/)

            Carhartt представляет: Madlib, он же - Отис Джексон-младший (Otis Jackson Jr.), чей псевдоним, который в переводе расшифровывается ни много, ни мало как: «Меняющие мышление сумасшедшие уроки в битах», в представлении не нуждается. Талантливейший диджей, продюсер, рэпер и мультиинструменталист,  он уже успел оказать колоссальное влияние на новое поколение битмейкеров, отдающих предпочтение фирменному абстрактному звучанию Madlib и старающихся изо всех сил следовать своему учителю. Будучи сыном известного в 60-х музыканта и соул-певца Отиса Джексона-старшего, Madlib с раннего детства проникся теплой любовью к музыке, чтобы в будущем самостоятельно сделать себе имя, превзойти в популярности отца и преуспеть во всех делах, к которым только прикладывал руку. Дискография этого музыканта насчитывает десятки альбомов и ЕР, подписанных разными именами. Известный под множеством личин, среди которых гелиумный хип-хоп беспредел по имени Quasimoto и вымышленный джаз-ансамбль Yesterday's New Quintet, он — один из самых плодовитых хип-хоп-продюсеров 2000-х. В послужном списке ярчайшего представителя культового калифорнийского лейбла Stones Throw Records сотрудничество с несметным количеством артистов таких как: Erykah Badu, The Alkaholiks, Mos Def, De La Soul, Ghostface Killah, Talib Kweli, A.G., MF DOOM (в дуэте они создали проект Madvillain) и J Dilla (с ним был создан проект Jaylib).

            Madlib по праву может считаться ходячей энциклопедией современной и не очень музыки - его фонотека винила давно уже исчисляется не количеством пластинок, а в весовых единицах - 4 тонны отборного материала со всех уголков земного шара. Мэдлиб не просто собирает записи — он их революционизирует. И тысячи альбомов, втиснутых в трёхкомнатное пространство, это не фетиш, а функциональные инструменты огромного оркестра Мэдлиба, каждая часть которого готова зазвучать, как только это понадобится дирижёру. Единственная присущая Мэдлибу константа состоит в том, что, не покладая рук и не смыкая глаз, он постоянно находится в работе. Помешанный на джазе он поглощён непрестанным творческим потоком, кажется, что написание новых битов для него - жизненно важный процесс, как прием пищи или дыхание для простых смертных. С ювелирной точностью, изяществом опытного хирурга и маниакальной усердностью обезумевшего профессора, Madlib вычленяет сэмплы из богом забытых мелодий и на их основе сочиняет совершенно новые композиции - всегда виртуозные и сочные, отчего по праву считается живым классиком современного битмейкинга.

            16 октября Madlib выступит в  Санкт - Петербурге в А2 при поддержке MC Фредди Гиббса (Freddie Gibbs) и диджея Джея Рокка (J.Rocc).

 




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна