Газета Мегаполис Жизнь Города


09/11/2012 - Garbage в клубе А2

9 ноября

Garbage

А2. Мир (СПб, м.Петроградская, пр. Медиков 3 / +7 (812) 309 99 22 / http://a2.fm/)

Американская икона альтернативного рока, одна из самых модных групп середины 90-х годов, и более того – задающих основы стиля, Garbage снова вместе после семилетнего молчания и готовы презентовать новый альбом. В прошлом году вокалистка Garbage Ширли Мэнсон потеряла мать, воссоединение группы стало для нее обретением старой семьи. «Мы как будто собрались отметить Рождество», - так она сказала об опыте работы в студии.

История коллектива началась в Мэдисоне, где в 1983 году бывшие студенты Стив Маркер и Брайан Виг открыли студию звукозаписи. Параллельно с продюсерской деятельностью (на счету Вига работа над культовыми альбомами Nirvana, NIN, U2, Depeche Mode, Smashing Pumpkins, Sonic Youth и прочих), Виг, Маркер и примкнувший к ним Дюк Эриксон, начали сочинять собственную музыку. Дела у трио шли не очень здорово до тех пор, пока в 1994 году к ним не присоединилась шотландка Ширли Мэнсон, согласившаяся принять участие в новом проекте под названием Garbage. Это и стало отправной точкой для славной истории культового американского квартета. Уже на первом одноименном альбоме Garbage демонстрируют свой фирменный и во многом новаторский для того времени звук: оригинальное сочетание скрипящего гранжа и вязкого индастриала с запоминающейся поп мелодикой и электронными эффектами, названный критиками пост-гранжем. Особого шарма этой музыки добавил остервенелый и в то же время удивительно проникновенный, исполненный притягательной смеси агрессии и страсти, голос фронтвумен Ширли Мэнсон, пожалуй главной статьи шотландского экспорта на рынок рок-музыки. В юности девушка считала себя слишком нескладной, слишком рыжей, слишком шотландкой, что бы это ни означало. Еще недавно один американский журнал назвал ее «самой жесткой деткой рок-н-ролла». Впрочем, ничего из этого не помешало ей и ее группе выпустить пять альбомов, разошедшихся миллионными тиражами, прописать узнаваемые во всем мире синглы на самых высших строчках в музыкальных чартах всего мира и успешно гастролировать на протяжение стольких лет.

С Россией Garbage связывают особые отношения. Накануне их прошлого визита, Ширли Мэнсон призналась, что: «группа более, чем взволнована снова посетить Россию, где в течение многих лет мы играли перед восхитительными зрителями, о которых всегда вспоминаем с благодарностью и любовью, где всегда происходит столько замечательных событий и интересных встреч». Благодарные поклонники в ответ одаривают группу громкими апплодисментами, хоровым исполнением известных песен и полными залами, пришедших увидеть любимый коллектив.

Большой концерт легендарной группы Garbage в рамках тура в поддержку пятого студийного альбома Not Your Kind of People состоится 9-го ноября в А2.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна