Газета Мегаполис Жизнь Города


28/09/2012 - Zorge в клубе «Зал Ожидания»

28 сентября большой концерт группы Zorge в «Зале Ожидания».

Группа Zorge ("Зорге") образована в сентябре 2010-го года Евгением Федоровым (ex-Tequilajazzz) и барабанщиком из Германии Марком Лаубером

(Marc-Oliver Lauber).

Группа, стартовавшая как дуэт, превратилась к началу 2011-го в сценический квартет , включающий в себя также гитаристов Вадима Сергеева ("Сплин") и Дмитрия Зильперта ("Tinavie"). Пятым участником группы является известный звукорежиссер Андрей Алякринский.

Активная концертная деятельность коллектива началась 3-го февраля 2011-го года с премьерного выступления в петербургском клубе "Цоколь".

Далее последовали гастроли по городам России и Украины, запись дебютного сингла "Формула" и участие в крупных российских фестивалях, таких как "Кубана" и "Пикник Афиши".

Творческое кредо коллектива - современная рок-музыка, но музыканты не сковывают себя стилистическими рамками, что позволяет классифицировать их творчество в более широких определениях.

Можно было бы сказать, что Zorge продолжают дело, начатое и успешно воплощенное группой Tequilajazzz, однако яркие индивидуальности новых музыкантов позволяют определить коллективу особое место в российском музыкальном ландшафте.

Следует признать, что творческая манера и звучание бас-гитары Евгения Федорова являются объединяющими две группы факторами, и, поскольку Zorge с удовольствием и полноправно исполняют некоторые старые песни Tequilajazzz, то новую группу можно считать продолжательницей традиций предыдущего легендарого коллектива.

К настоящему момент группа Zorge выпустила первый полноценный и одноименный альбом, целиком состоящий из нового материала, написанного в течение дебютного сезона. Пластинка, повествующая, как и прежние работы авторов, о жизни и приключениях на нашей прекрасной, но неспокойной планете, стала заметным явлением в музыке 2011-го года, получив должное признание как аудитории, так и критики, и войдя в список лучших альбомов года по мнению многих серьезных СМИ (“Альбом года” по версии “Lenta.ru” и “ ТВ Дождь”).

В данный момент группа продолжает свой второй концертный сезон и готовит материал для следующего альбома.

Zorge (The band)

Марк Лаубер - барабаны

Вадим Сергеев - гитара

Дмитрий Зильперт - гитара

Андрей Алякринский - звук

Евгений Федоров - бас, вокал

Билеты на концерт – в кассе клуба (наб. Обводного канала, 118), в кассах города, на kassir.ru, muzbilet.ru, bileter.ru, biletsofit.ru.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна