Газета Мегаполис Жизнь Города


12 сентября - 30 сентября 2012 - выставка Ю.Молодковца и А.Артемова «Cirque du Soleil. За кулисами. Портреты» в Эрарте

«Летающие дети»
в музее современного искусства Эрарта

Музей Эрарта станет второй площадкой пятого международного фестиваля «Летающие дети». В рамках сотрудничества с фестивалем в музее пройдет выставка совместного проекта Ю.Молодковца и А.Артемова «Cirque du Soleil. За кулисами. Портреты», а также состоятся специальные показы мультимедийного спектакля «Отчего люди не летают?», в том числе для участников фестиваля — детей из цирковых студий Швейцарии, Финляндии и России.
Выставка петербургских фотографов Юрия Молодковца и Александра Артемова «Лицо как холст» – серия портретов шестнадцати артистов шоу Corteo канадского Cirque du Soleil, снятых в момент, когда они, завершив выступление, входят со сцены за кулисы. Выставка дает редкую возможность заглянуть за кулисы знаменитого цирка. Для миллионов зрителей Cirque du Soleil — это волшебство, сказка, не предполагающая главы о сложностях внутренней кухни. «Cirque du Soleil. За кулисами. Портреты» — это фотографии, преподносящие кожу и мимику артистов как произведения искусства. Сквозь сценический грим проявляется тяжелый человеческий труд и характеры людей.
Мультимедийный спектакль «Отчего люди не летают?» — это эксперимент, объединивший драматургию, современную живопись и мультимедийные эффекты. Спектакль проходит в персональном зале петербургского художника Елены Фигуриной. Его герои и антигерои — персонажи полотен — спорят о простых и вечных истинах, борются за свои мечты и идеалы. В основе спектаклей — драматургия искусства, сюжеты, которые раскрываются или скрываются на картинах. Героям живописных произведений даны голоса, им вторят музыка, звуковые и световые эффекты, синхронизированное художественное освещение и графические образы, движущиеся поверх картин – так статичные герои живописи оживают и становятся персонажами полноценной драмы, помогая погрузиться в мир, созданный художником.
Музей организует специальные экскурсии для гостей фестиваля: цирковой студии «Цирк Хельсинки» (Финляндия), «Цирк Тоамем» (Швейцария) и студии для детей с ограниченными возможностями из Москвы «Круг-II» (Россия).
Официальное открытие выставки «Cirque du Soleil. За кулисами. Портреты» — 12 сентября,19:00.
Сайт фестиваля «Летающие дети» http://upsala-zirk.org/




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна