Газета Мегаполис Жизнь Города


30/09/2012 - Brigitte: гламур и юмор по-французски в клубе "А2"

30 сентября

Brigitte: гламур и юмор по-французски

А2.Спутник (СПб, м.Петроградская, пр. Медиков 3 / +7 (812) 309 99 22 / http://a2.fm/)

 «Brigitte – это ретро. Наш стиль – это 50-ые годы, это Франция, это Бриджит Бардо и Бриджит Лайе, это тетя-домохозяйка, ловко орудующая на кухне. Brigitte – это собирательный образ идеальной женщины» - так расшифровывают название и характеризуют свой творческий дуэт сами участницы коллектива. Две кокетливые девушки, брюнетка Сильви Оаро (Sylvie Hoarau) и блондинка по имени Орели Саада (Aurélie Saada), обожающие исконно французский шансон и хип-хоп, ABBA и Мэрилин Монро, истории про гангстеров и будничную жизнь современных девушек.

Две эксцентричные красотки встретились в 2008 году, и, имея в своем распоряжении компьютер, пару винтажных гитар, глокеншпиль и бубен, сразу принялись записывать песни. Спетые на два голоса, забавные, витиеватые и смешные, исполненные шарма и обаяния, они не способны оставить слушателя равнодушным. Изящно сочетая в своей музыке самые разные направления, мелодику ретро-шансона и ритмику инди-попа, Brigitte, наряду с Zaz, представляют элиту современной французской поп-музыки. Где Франция – не просто географическая прописка, но диагноз и более, чем исчерпывающее описание музыкальной начинки, выполненной со знанием дела и по-европейски утонченным вкусом. Выпустив свой дебютный альбом “Et vous tu m’aimes?” в апреле 2011 года, моментально, занявший первое место в топе самых продаваемых новинок iTunes и став «платиновым», девушки стремительно завоевали общественное признание. На сегодняшний день Brigette – один из самых востребованных коллективов Франции, собирающий полные залы не только в родной стране, но и за ее пределами. Феномен Brigitte обсуждается во всемирно известных глянцевых изданиях – Elle, Vogue, LOfficiel, Cosmopolitan и прочих, их композиции можно услышать в роликах рекламных кампаний косметических средств Lancôme и очередной коллекции модельера Джейсона Ву, стоит ли говорить о том, что этот очаровательный дуэт неоднократно номинировался и получал престижнейшие музыкальные премии?  

В Россию Brigitte приедут вскоре после завершения настоящего турне-марафона, включающего 80 выступлений в течение всего нескольких месяцев. Передохнув и набравшись свежих сил, 30 сентября Brigitte представят в А2 незабываемое шоу, для истинных музыкальных гурманов и не только.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна