Газета Мегаполис Жизнь Города


26/09/2012 - Вечер терменвокса. Дмитрий Гурович (терменвокс)

26 сентября в 19:00 в рамках цикла "Елагинские вечера" состоится вечер терменвокса.
Дмитрий Гурович и Poetrio — это джазовый союз троих исполнителей. Стас Чигадаев и Cтепан Васильев являются клавишной и барабанной составляющей. Дмитрий Гурович — активный петербургский музыкант, известный Петербургу как создатель проекта Moonglow, а также как исполнитель на терменвоксе и джазовый контрабасист.
В рамках данного проекта Дмитрий наглядно демонстрирует свою музыкальную многофункциональность: с равным успехом он справляется с двумя ролями, совмещая классический контрабас с завораживающим терменвоксом.
Терменвокс — первый в истории электромузыкальный инструмент, созданный в 1919 году Львом Николаевичем Терменом. Звук извлекается путем перемещения рук исполнителя в электромагнитном поле вблизи металлической антенны. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость.
Во время игры музыкант не касается инструмента и поэтому может фиксировать положение рук относительно него, только полагаясь на свой слух, при этом со стороны кажется, что звук возникает из ниоткуда.
Соединяя три привычных джазовых орудия с волшебными звуками терменвокса, Дмитрий Гурович и Poetrio выдают по-настоящему качественный и интересный продукт.
Стоимость билета - 300 руб
Cтоимость льготного билета– 100 рублей
Для студентов-200 рублей
Цена билета по предварительной записи на стене встречи и по телефону - 250 рублей
Приобрести билет можно перед началом концерта
Справки и бронирование билетов по телефонам: 430-12-81; 430-03-71; 8- 981-850-84-68





Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна