Газета Мегаполис Жизнь Города


22/09/2012 - Čechomor (CZE) в клубе «Зал Ожидания»

22 сентября  Čechomor («Чехомо́р»), пражская музыкальная группа, играющая чешские, моравские и словацкие народные песни, выступит в «Зале Ожидания». За время своей работы коллектив объездил с концертами всю Европу, а также побывал в Северной Америке и России.
Группа была основана весной 1988 года под названием Českomoravská nezávislá hudební společnost. В первом составе играли: Иржи Брженек (скрипка, вокал), Франк Блацк (гитара, вокал), Иржи Михалек (аккордеон) и Иржи Ходина (скрипка, вокал). Свой первый альбом Dověcnosti группа выпустила в конце 1990 и 1991 годах. Альбом содержал в общей сложности 18 народных песен, которые не были известны. В 1994 году группа начала медленно двигаться от акустического к электрическому звучанию. В том же году в группу пришел барабанщик Михал Павлик, который продолжает работать в группе и сейчас.

Группа приняла решение сократить название на Českomoravská hudební společnost («Чешско-моравский музыкальный коллектив») и опубликовала под этим названием в 1996 году альбом Mezi horami («Между горами»), который является лучшим по мнению некоторых критиков.[источник не указан 145 дней] Альбом содержит 16 песен. В 1996 году из-за болезни умирает основатель группы Иржи Брженек. Карел Холас становится постоянным членом группы. В 2000 году группа, сократив свое название до Čechomor, выпустила одноименный альбом, и таким образом группа закрепила свое современное название. В записи этого альбома в качестве гостя приняла участие Ленка Дусилова, являющаяся в настоящее время постоянным гостем коллектива (гитара, вокал). В том же году «Чехомор» отправился на гастроли с Яреком Ногавицей.

Čechomor была любимой группой первого президента Чехии, Вацлава Гавла.

Билеты на концерт – в кассе клуба (наб. Обводного канала, 118), в кассах города, на kassir.ru, muzbilet.ru, bileter.ru, biletsofit.ru.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна