Газета Мегаполис Жизнь Города


22/09/2012 - театр Комедии им. Н. П. Акимова, открытие 83 театрального сезона

Санкт-Петербургский государственный академический

театр Комедии им. Н.П. Акимова

Открытие  83 театрального сезона.

     22 сентября  театр Комедии им. Н. П. Акимова открывает 83 сезон. Первым спектаклем, показанным в новом театральном сезоне,  будет  «Тень» Е. Шварца. Такова традиция, сложившаяся в театре  за долгие годы существования этой постановки в репертуаре. Впервые поставленная Николаем Акимовым в 1940 году, пьеса Шварца «Тень» стала  своеобразной визитной карточкой театра и практически не исчезала из репертуара. В изысканном и грандиозном спектакле Татьяны Казаковой высокие и тонкие психологические материи растворяются в жанре не просто «сказки для взрослых», но броского и звучного, яркого и пёстрого театрального шоу.

Петербургский Театр Комедии имени Акимова в новом сезоне готовит для зрителей сразу три сюрприза. Первым станет премьера спектакля «Блюз толстяка Фредди» от американского драматурга Ф. Дж. Барри. Ставит спектакль  художественный руководитель театра Татьяна Казакова. «Блюз толстяка Фредди» - история об отце семейства, решившем перед смертью устроить личную жизнь дочери, выдав ее замуж за уже женатого мужчину. Эта комедия, которую критики называют образцом американской «ловко сделанной» пьесы, когда-то блистала на Бродвее. На петербургской сцене главные роли в ней исполнят Михаил Светин, Михаил Разумовский и Елена Руфанова.

Вторая премьера сезона - «Двери хлопают» по пьесе французского драматурга М. Фермо. Автор потсановки – молодой режиссер театра Семен Серзин, ученик Вениамина Фильштинского  В этой постановке соберутся все поколения актеров театра, а роль бабушки в сумасбродной французской семье исполнит Вера Карпова, прослужившая в театре более полувека.

Наконец, третья премьера - «Торжество любви» от П. Мариво, комедия, для постановки которой были приглашены известный французский режиссер Мишель Раскин и художник Стефани Лемьер. Мастера заметили, что сценическая техника артистов акимовского театра чем-то напоминает манеру французских комедийных артистов, и вызвались совместить две культуры на петербургской сцене.

 Так же этот сезон будет отмечен двумя юбилеями народных артисток Светланы Карпинской и Ольги Антоновой.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна