Газета Мегаполис Жизнь Города


20/09/2012 - концерт Гии Канчели в Государственной академической Капелле имени М.И. Глинки

Министерство культуры Российской Федерации

Комитет по культуре Санкт-Петербурга

Фонд Андрея Петрова

Компания «Арт-Ассамблеи»

представляют

 VI Всероссийский фестиваль Андрея Петрова

20 сентября в 19.00 в Государственной академической Капелле имени М.И. Глинки в рамках фестиваля им. Андрея Петрова состоится концерт, в котором прозвучат симфонические произведения Народного артиста СССР, председателя жюри завершившегося 17 сентября VI Всероссийского конкурса композиторов Гии Канчели. В программе: Rokwa для симфонического оркестра, «Маленькая Данелиада», а также музыка Андрея Петрова (фантастическая симфония «Мастер и Маргарита» и музыка к к/ф «Человек-амфибия») в исполнении оркестра Капеллы «Таврическая», дирижер - Заслуженный артист РФ Аркадий Штейнлухт (член жюри конкурса композиторов).

Капелла «Таврическая» является непременным участником фестиваля и конкурса им. А.П. Петрова.  Капелла была учреждена по инициативе Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. Художественным руководителем и главным дирижером оркестра Капеллы «Таврическая» является лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Голиков. Оркестр аккомпанировал Елене Образцовой, Зурабу Соткилаве, Василию Герелло, Ирине Богачевой, Игорю Бутману, Давиду Голощекину, Анатолию Кроллу, Терем-квартету, Алессандро Сафина, Анатолию  Кальварскому, Хуану де ла Рубиа, Франсису Гойе и многим другим. Коллектив ведет активную гастрольную деятельность, выступая в самых престижных концертных залах России и Европы. Капелла «Таврическая» осуществляет свою деятельность под патронатом лично В.В. Путина.

Симфонические произведения победителей, которые прозвучали в финальном концерте конкурса 17 сентября, будут также исполняться в концертах Всероссийского фестиваля им. Андрея Петрова, который стартовал 6 сентября 2012 года в Екатеринбурге.

Всероссийский фестиваль им. Андрея Петрова - масштабный культурный проект, впервые заявил о себе в 2007 году. Уже более чем в 150 городах России, а также ближнего и дальнего зарубежья (в Киеве, Париже, Версале и Вене) с большим успехом и неизменными аншлагами прошел Фестиваль, а также состоялись концерты, в которых прозвучала музыка А.П.Петрова и лауреатов конкурса композиторов, выявляя новые таланты в среде и профессионалов, и самодеятельных авторов, а также пропагандируя их творчество.

Гала-концерты фестиваля пройдут в сентябре-декабре более чем в 15 городах России и стран СНГ, объединяя в единую фестивальную афишу симфонические, камерные, эстрадные, хоровые концерты, музыкальные спектакли, вечера романсов и мюзиклы.

Офис компании «Арт-Ассамблеи»: Тел./факс: + 7 (812) 929 22 48, Шпалерная ул., 53, каб. 305




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна