Газета Мегаполис Жизнь Города


21 - 28/09/2012 - «Начало света». Инсталляция Наталии Цветковой и Татьяны Лаптевой в выставочном пространстве «Ткачи»

Горизонт.

21 - 28 сентября 2012 года. Выставочное пространство «Ткачи»

«Начало света». Инсталляция Наталии Цветковой и Татьяны Лаптевой. Последняя неделя экспозиции.

«Горизонт».  Выставочно-образовательный проект.

Кураторы: В.Македонская и Галина Wv

Авторы: Евгений Юфит, Виктор Тихомиров, Сергей Тихонов, Тимофей Евгеньевич, Группа «Анатомический театр культуры», Андрей Мертвый (Курмаярцев), Иван Стрельцов /Фотографы/ Марина Кравченко, Галина Dolina, Ольга Самошкина.    

 «Горизонт» - это неделя современного искусства в «Ткачах», объединяющая открытие нового выставочного проекта и закрытие уникальной средовой инсталляции «Начало света».  

Выставка  «Начало света», по-новому раскрывающая понятия привычной бинарной оппозиции «начала» и «конца», будет дополнена и обогащена земными рассуждениями о боли, неизбежно сопровождающей жизнь каждого человека, рефлексией на тему забытья, покорения воли и смерти.  Экспозиция еще раз подчеркнет диалектический жест – в год условного конца света призвать людей мегаполиса, привычно смотрящих себе под ноги, устремить взгляды вдаль к горизонту, в небо, где из хаоса берет начало свет. Свет – который дает надежду.

Свет и тьма, добро и зло, жизнь и смерть  - вечные понятия далекие друг от друга, и совсем близкие. При этом,  они не разделены четкой границей, а лишь символично соединяются горизонтом, как Земля и Небо.

 «Горизонт» и «Начало света» вместе создадут единое арт-пространство, в атмосфере которого пройдет серия лекций и творческих встреч, на которых будут представлены различные виды искусств – современная живопись, инсталляция, фотография, медиа-арт, кино, танец.

Расписание недели искусств:

21 сентября 

19.00 Открытие выставки «Горизонт»

Концерт групп:

20.00 – 20.40 Cyclofillydea

21.00 – 21.40 Chill'EM 

22 сентября 

19.00 Творческая встреча с Евгением Юфитом.  «Кинематограф Юфита»

Евгений Юфит расскажет о процессе создания фильмов. Состоится показ фрагментов из знаменитых фильмов, которые прокомментирует сам автор.

23 сентября 

19.00 Теория и практика кино.

Взгляд Виктора Тихомирова.         

Режиссер и художник Виктор Тихомиров представит клип Бориса Гребенщикова «Красная река» с использованием кадров из будущего фильма «Чапаев-Чапаев». Расскажет о процессе подготовки и съемки нового фильма.

25 сентября 

19.00 Проект «Подвижки -2»

Куратор программы Анна Колосова представит синтетический художественный жанр – видеотанец. Произведение, где хореография сочинена для камеры.

20.00 -«Современные  методы релаксации на основе танцевальных техник»

Светлана Вакуленко, хореограф, преподаватель, покажет и расскажет, как рождается движение, и куда оно нас двигает, как в эмоциональном плане так и в физическом.

 26 сентября

19.00 - Фотографичность в кино и кинематографичность в фотографии.

Арт-фотограф, преподаватель, член союза фотохудожников Марина Кравченко, расскажет о том, что общего у кино и фотографии, как двух видов визуального искусства. Чем так интересен кинокадр для фотографа? В чем секрет воздействия кинокадра на зрителя? Можно ли использовать приемы кино в фотографии?

28 сентября 

19.00 - Закрытие недели.

Искусствовед Маша Годованная расскажет о тенденциях в современном экспериментальном кинематографе.

Проект «Горизонт» подготовлен при поддержке Planet Media Group.

Проект «Начало света» реализован  при поддержке компании «Овентал», компании Ultravita Printing Systems, компании Planet Media Group.

Титульные информационные партнеры – The Village, Look At Me

Генеральные информационные партнеры – Be-in, The Printed Blog, Искусство ТВ,  Art Ukraine.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна