Газета Мегаполис Жизнь Города


Репертуар на октябрь, «Петербург-концерт»

«Петербург-концерт»

Репертуар на октябрь 2012 г.

Дом Кочневой

(наб. реки Фонтанки, 41) тел. 310 29 87, 710 40 62

 

1 октября

Вечер романса

«Осень, прозрачное утро…»

Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева

Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)

Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)

Феликс Новиков (баян)

Олег Максимов (гитара)

Начало в 19 часов

Читать далее >>

Елагинские вечера. Афиша на сентябрь-октябрь

Елагинские вечера - это новый проект ЦПКиО им. С.М.Кирова, открытый для зрителей любого возраста и любых культурных пристрастий.
В Овальном зале Елагиноостровского дворца вы можете встретить музыкантов всех направлений - от классики до джаза, от фольклора до  танго, от средневековья до авангарда, а также поэтов, философов, художников и актеров. Прекрасная акустика и дворцовые интерьеры позволяют начинающим и уже опытным музыкантам, привыкшим к выступлениям в клубах Санкт- Петербурга попробовать свои силы в необычном пространстве.
Смешение, синтез жанров и творческий поиск - вот, что объединяет программы Елагинских вечеров.
Разделение на сцену и зрительный зал - почти условность, зритель может задавать вопросы артистам, а может сам стать и музыкантом и танцором, попробовать извлечь звук из редкого музыкального инструмента.

Афиша на сентябрь-октябрь:

Читать далее >>

18 мая - 25 ноября 2012 - выставка «Актерские династии. Боярские»

Открытие выставки «Актерские династии. Боярские» в четверг, 17 мая, в 16.00 в Мемориальном музее семьи актеров Самойловых по адресу: Стремянная ул., 8.  Выставку открывают Михаил Боярский, Лариса Луппиан и Екатерина Боярская.

Актерская династия Боярских – одна из самых популярных и многочисленных российских артистических семей. Ее история ведется с конца XIX века. Родители народного артиста России Михаила Боярского, дедушка и бабушка ныне самой молодой представительницы актерской династии Елизаветы  - Сергей и Екатерина Боярские были артистами театра и кино. Известной актрисой Александринской сцены была Лидия Штыкан, супруга Николая Боярского, а сам Николай - дядя Михаила Боярского, снялся более чем в 30 популярных советских кинолентах.

Читать далее >>

07 июня - 21 октября 2012 - выставка ПАБЛО ПИКАССО "ПАРАГРАФЫ" в "АРТ-ЦЕНТРЕ" в Перинных рядах

"АРТ-ЦЕНТР" в Перинных рядах представляет

ВЫСТАВКА ПАБЛО ПИКАССО "ПАРАГРАФЫ" 

Художник – вместилище эмоций, которые приходят отовсюду:

 с небес, от земли, от шуршания бумаги, от мимолетных форм, от паутины.

ПАБЛО…

         … был неимоверно энергичным человеком. Вставал поздно, днем – встречался с друзьями, а после приступал к работе, которую заканчивал под утро. «Живопись ещё нужно изобрести», – говорил художник в первую очередь самому себе.

ПИКАССО…

    … самое громкое имя ХХ века. Он –  неистовый гений, создавший десятки тысяч произведений, величайший новатор современности, и неисправимый донжуан. «Грандиозность двадцатого века принадлежит только ему одному, а Пикассо принадлежит двадцатому веку…».

Читать далее >>

28 июня - 19 ноября 2012 - выставка «Земная жизнь Богородицы» в Государственном музее истории религии

28 июня в 16.00 в Государственном музее истории религии открывается уникальная выставка, иллюстрирующая земную жизнь Девы Марии, начиная от ее Рождества, заканчивая Успением, а также рассказывают об особенностях ее почитания в различных христианских конфессиях. В состав выставки вошло около 150 произведений - русские иконы, а также картины, гравюры и скульптура русских и западноевропейских мастеров XVI-XX века, произведения декоративно-прикладного искусства (богослужебная утварь, церковные сувениры, ткани).   

Богоматерь – Дева Мария – одна из самых почитаемых фигур как в восточном, так и в западном христианстве. Мариам, родившая пророка и посланника Божьего Ису, упоминается в Коране.

Читать далее >>

12 июля - 12 октября 2012 - выставка «Мадонна и ангелы» в Государственном музее истории религии

В Государственном музее истории религии открывается выставка, посвящённая трактовке образа Девы Марии и изображениям ангелов в скульптуре XIX-XX веков.

В выставочном пространстве представлены памятники западноевропейского искусства XIX-XX вв. из фондов музея и работы петербургского скульптора Светланы Мельниченко - около 70 экспонатов: скульптура, графика и произведения декоративно-прикладного искусства.

Во все времена библейские образы вдохновляли художников, воодушевляли творцов, волнуя зрителей своей глубиной и выразительностью. Образ Девы Марии, Мадонны – один из самых почитаемых в христианском мире – запечатлен на полотнах выдающихся мастеров прошлого. Ангелы нередко сопровождают Мадонну, заключая в себе божественную идею служения добру и любви. Скульптурные изображения ангелов можно увидеть в декоре многих христианских храмов.

Читать далее >>

23 августа - 30 сентября 2012 - "Snøhetta – архитектура, ландшафт, интерьер. Выставка лучших проектов норвежского архитектурного бюро"

23 августа - 30 сентября

Музей современного искусства Эрарта, Национальный музей искусств, архитектуры и дизайна Норвегии и Генеральное консульство Королевства Норвегия в Санкт–Петербурге представляют выставку о всемирно известном норвежском бюро архитектуры, ландшафтного и интерьерного дизайна «Снёхетта» (Snohetta).

Выставка подготовлена Национальным музеем искусств, архитектуры и дизайна Норвегии в сотрудничестве с бюро «Снёхетта» и Министерством иностранных дел Норвегии.

Читать далее >>

23 августа - 30 сентября 2012 - Проект «Начало света» Натальи Цветковой и Татьяны Лаптевой в креативном пространстве «Ткачи»

Проект «Начало света» Натальи Цветковой и Татьяны Лаптевой

23 августа – 30 сентября 2012

в креативном пространстве «Ткачи»

Набережная Обводного канала, 60.

Начало света

– многослойная средовая инсталляция, сочетающая линии и формы нескольких уровней текстильных полотен, волокон и структур с динамическим световым рисунком. Это произведение современного актуального искусства, в котором максимально используется пластический язык объемно-пространственных композиций в исполнении новых материалов и высоких технологий.

Читать далее >>

« 1  2  3  4  5  6  7  8  9 »



Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна