Газета Мегаполис Жизнь Города


03/10/2012 - Nneka в клубе "Космонавт"

3 октября - Nneka

Nneka Lucia Egbuna родилась 24 декабря 1981 года в Нигерии. Ее музыкальные дарования проявились с ранних лет – юная певица блистала в составе сперва школьного, а потом церковного хоров. Но полностью ее талант раскрылся уже после переезда в Германию, где в 2003 году Nneka начала работать с диджеем и битмэйкером Farhot из Гамбурга. Еще до выхода первых официальных записей певица добилась популярности и выступала с гастролями в Германии, Австрии и Швейцарии. Вышедший в 2005 году дебютный альбом «Victim Of Truth» - получил самые лестные отзывы критиков и издавался не только в Германии и, разумеется, Нигерии, но и во Франции, Голландии, Великобритании и даже Японии. За ним последовали не менее успешные гастроли и новые релизы, окончательно доказавшие, что Nneka – это один из самых якрих дебютов первого десятилетия XXI века в жанре neo-soul.

Успех Nneka легко объясним, ведь никто, кроме уроженцев «черного континента», не способен так легко, искренне и самозабвенно исполнять песни, в которых переплелись элементы хип-хопа, даба, реггей, афробита и музыки соул. Первобытная, магическая энергия голоса обескураживает слушателя с первых нот, вводя в состояние подобное трансу, а безудержная подача делает понятным каждую строчку, на каком бы языке она не была исполнена. Nneka шаманит в духе колдунов центральной Африки, украшая свою музыку загадочными и даже мистическими оттенками.

Nneka исполняет свои песни на английском и на традиционном языке народа игбо, населяющего юго-восток Нигерии. Как сказал один из критиков: «Голос певицы балансирует на грани гнева и боли, являясь зеркалом двух цивилизаций Африки и Европы». Но, разумеется, Nneka поет и о любви, и о том, что, несмотря на все беды, в этом мире есть место и для счастья, музыки и красоты. 

В России Nneka выступит впервые с эксклюзивным концертом в клубе «Космонавт» 3 октября. 

 

Начало в 20:00




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна