Газета Мегаполис Жизнь Города


25/11/2012 - благотворительный концерт Игоря Шипкова, посвященный восьмидесятилетию со дня рождения Дмитрия Ефимовича Шипкова

Открытый общественный театр «Родом из блокады» в честь  80-летия со дня рождения  писателя, члена РМСП, Д. Е. Шипкова, представляет благотворительный концерт-спектакль из цикла «В русском стиле», в котором примут участие друзья юбиляра, гармонисты Удельного парка, и артисты театра «Родом из блокады».

Концерт-спектакль состоится 25 ноября 2012 года в 15:30 во Дворце культуры железнодорожников,  по адресу Санкт-Петербург, ул. Тамбовская 63 (проезд метро «Обводной канал»)

Ведущий Игорь Шипков

Вход свободный

…………………………………………………………………………

Шипков Дмитрий Ефимович. Член Межрегионального союза писателей Северо-запада России. Родился в 1932 году в селе Русско-Высоцкое, Ленинградской области.                

Во время Великой Отечественной войны он мальчишкой пережил страшные годы фашистской оккупации.                     

В послевоенные годы - учеба в ремесленном училище. Далее восемнадцатилетняя работа токарем с перерывом службы в армии.                

Закончил «ЛГУ» - факультет журналистики. Регулярно публиковался с 1965 года в "Ленинградской правде", "Вечернем Ленинграде" и других газетах. Печатался в ленинградских сборниках писателей. В 1990 году вышла в свет книга повестей и рассказов "На перепутье".          

Роман Дмитрия Шипкова "Крушение" - уникальное художественное произведение. Он охватывает период нашей российской истории с 1944 по 2000 годы.    

На примере четырех поколений семьи Шаровых прослеживаются крушения, как личных ее членов, так и крупномасштабные - гитлеровской Германии, сталинского режима и полностью коммунистической диктатуры в России.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна