Газета Мегаполис Жизнь Города


23/09/2012 - Spitfire в клубе «Зал Ожидания»

23 сентября Spitfire с презентацией нового альбома в «Зале Ожидания».

Spitfire - одна из самых оригинальных скабанд России. Музыканты Spitfire участвуют в записи дисков группы «Ленинград». Для выступления на фестивале памяти Сергея Курехина («СКИФ») в 2001 году они собрали проект St. Petersburg Ska-Jazz Review, который продолжает успешно выступать на клубной сцене и по сей день.

Созданная в начале 1993 года, группа Spitfire первоначально существовала как гражданское рокабилли-трио (Костя, Денис и контрабасист Игорь "Попугай"). К концу 1993 года музыка группы мутировала в гаражный панк и из него в ска-кор. В 1994 году к ансамблю присоединились саксофонист (Гриша) и трубач (Леша Пушкарев) из Stunnin' Jivesweets. Вследствие этого Spitfire превратились из агрессивной панк-группы в прелестный и вечно веселый секстет, исполняющий необычную смесь беспечального хардкора и ска. В том же году они записали свою первую демо-пленку и начали становиться одним из популярных концертирующих коллективов Санкт-Петербурга. Одним из крупных фестивалей, на котором выступили Spitfire был "АэроFuzz" в Балтийском Доме (март 1994 г.).

В 2006 году группу покинул Костя Лимонов - бессменный до этого момента гитарист и фронтмен Spitfire. Вместо него в коллектив пришел Дима Ватов - икона русского панк-рока :). Новым вокалистом группы стал Рома.
В 2009 году за ударными Дениса Купцова сменил Игорь Розанов.

 

Билеты в кассе клуба (наб. Обводного канала, 118), в кассах города, на kassir.ru, muzbilet.ru, biletsofit.ru, bileter.ru.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна