Газета Мегаполис Жизнь Города


Праздник мороженого

Как известно, 27 мая мы отмечаем День Города. Когда-то в этот день Император Пётр основал Санкт-Петербург, сегодня городу уже 308 лет. Северная Столица активно отмечает праздник, власти организуют множество мероприятий, в их числе двадцать восьмого мая на площади Островского состоялся, ставший традиционным, ежегодный праздник мороженого, и хотя погода с утра не радовала, на него я и отправился - как можно пропустить день этого всеми любимого лакомства?

С самого утра Невский проспект был перекрыт от Аничкова моста до самой Дворцовой площади, а по проезжей части гуляли гости праздника. Прямо на проспекте было организовано несколько сцен, на которых выступали приглашенные музыканты.

С утра небо было затянуто тучами, и шел сильный дождь, но петербуржцы давно привыкли к капризам погоды, и площадь не пустовала. Ближе к середине для выглянуло солнце, и праздник оживился. На самой площади люди покупали мороженое в многочисленных лотках – очередей за мороженым не было, все основные городские производители привезли много своей продукции. И не только продукции! У компании «Инмарко», например, была организована своя сцена, на которой проводились конкурсы. В награду давали разные игрушки и, конечно же, мороженое. Помимо этой сцены развлекали людей многочисленные аттракционы, такие как стена для скалолазания и тир.

На основной сцене постоянно выступали различные коллективы артистов, ведущие проводили конкурсы, раздавали мороженое и веселили детей. Командовал всем этим режиссер праздника Дмитрий Лосев, с которым нам удалось немного поговорить во время выступления одного из коллективов.

-Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь на этом празднике, и какую ответственность чувствуете?

-Добрый день. На этом празднике я исполняю роль режиссера концертной программы, и поэтому ответственность на мне серьезная. Сейчас настроение праздника на высоком уровне, выглянуло солнышко, зрители радуются вместе с артистами и праздник продолжается.

-Да, с утра погода была не очень. А как артисты реагировали на такой «подарок» природы?

-Вы знаете, у нас и профессиональные артисты, и детские коллективы реагировали очень ответственно, и даже маленькие детишки очень качественно, по-настоящему искренне работали со сцены, что передавалось и зрителям, которые были у нас на площади даже в самый сильный дождь.

-А тяжело ли организовать так много людей, выпустить все в должном порядке? Наверняка постоянно кто-то убегает, кто-то пропадает…

-У нас все достаточно дисциплинированны, ну а тяжело или легко – в каждой профессии есть свои сложности, и в моей профессии в том числе.

-Часто ли вы занимаетесь общегородскими праздниками? Какие события проводили в последнее время?

-Да, особенно с прошлого года. Буквально неделю назад я организовывал праздник в честь 310-летия Кировского завода на Кировской площади, в котором участвовал весь Кировский район, да и весь город. Получился действительно большой и значимый праздник. Из городских событий - в том числе праздники «Мы рисуем Петербург». Долго можно перечислять, но список полнится!

-А каких событий горожанам ждать в ближайшее время?

-Планируем сделать праздник Дня Сладкоежки – и подарить его всем сладкоежкам!

-Отличная идея! Будем ждать с нетерпением! Спасибо за уделенное внимание!

В любом празднике самое главное – эмоции людей. Улыбки на лицах и неподдельное счастье окруженных мороженым ребятишек показывали мне, что праздник удался. Целый день на площади Островского царили радость и веселье.

Спасибо городу за такие праздники! Расти и дальше, Петербург – 308 это только начало!

Павел Терехов, Специально для «Мегаполис. Жизнь города».


ФОТО:

28.05.2011




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна