Газета Мегаполис Жизнь Города


Фотомарафон 14.06.2011

9 июня 2011 года в фотосалоне имени Карла Буллы прошла пресс-конференция, посвященная проекту «Санкт-Петербург. Сутки напролет». Проект приобщен к 20-ти летию возвращения нашему городу его исторического имени. Марафон организуется по инициативе и на средства Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы.

Этот проект стартует 14 июня 2011 года и будет продолжаться целый день.

В течение суток с 00.00 часов до 24.00 часов 200 петербургских фотографов будут снимать жизнь города и горожан во всем ее многообразии: на улицах, площадях, на предприятиях и в организациях, в музеях, театрах, будут запечатлены виды городских зданий исторической части города, работа транспорта и пр.

Как заметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Коренников, это очень важный социальный проект, средства массовой информации должны обратить особое внимание на это мероприятие, так как из него мы увидим, как изменился наш город за эти 20 лет – какие положительные и отрицательные аспекты увидят своими глазами фотографы. Это должен быть, поистине, народный, общегородской фотомарафон.

В наше время практически каждый имеет при себе фототехнику – будь это фотоаппарат профессионального качества, «мыльница» или просто – камера в сотовом телефоне.

Александр Коренников предложил и жителям города поучаствовать в этой акции, в этот день для всех горожан, желающих разместить свои фотоработы, будет создана страница города Санкт-Петербурга в социальной сети «Вконтакте», фотоальбом «Санкт-Петербург. Сутки напролет». Каждый горожанин, сделавший снимок 14 июня 2011 года, сможет разместить его на этой странице, этот альбом будет собираться в течение суток и затем все фотографии будут переданы официально в комитет фотомарафона, лучшие из них, по оценке специалистов, войдут в материалы выставки.

Впервые за всю историю города будет создан коллективный фоторепортаж, а по итогам акции будет подготовлена фотовыставка и выпущен фотоальбом.

Валентина Матвиенко также поддержала предложение вице-губернатора Михаила Осеевского в том, чтобы предусмотреть стенд на итоговой фотовыставке для непрофессиональных фотографов, то есть для тех горожан, которые будут отправлять на выставку свои фотографии. Для любителей, которые захотят принять участие в этой масштабной акции, возможность разместить свои фотографии предлагается на сайте www.fotonarod-spb.ru, в специальный раздел, но сделать это можно не позднее 23 часов 55 минут. Фотографии, сделанные в другой день, даже актуальной тематики и великолепного качества – не принимаются.

Желаем всем горожанам, профессионала и любителям, которые примут участие и внесут свой вклад в этот грандиозный марафон, отличных снимков и хорошей погоды!

Всю информацию о ходе Дня объединенного фоторепортажа можно получить в оргкомитете, расположенном по адресу: Невский пр., дом 54, фотосалон имени Карла Буллы.

ВИДЕО:



Эти и другие материалы смотрите на официальном канале газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города" в YouTube



ФОТО:




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна