Газета Мегаполис Жизнь Города


Факультет фотокорреспондентов имени Ю. А. Гальперина объявляет очередной набор на первый курс

УВАЖАЕМЫЕ ПОКЛОННИКИ ФОТОЖУРНАЛИСТИКИ!

Факультет фотокорреспондентов имени Ю. А. Гальперина союза журналистов СПб и Ленинградской области объявляет очередной набор на первый курс. (В октябре 2009 года Фотофакультету исполнилось ПЯТЬДЕСЯТ лет!) Первый тур - это, по давней традиции - собеседование и конкурс работ абитуриентов (в порядке живой очереди без предварительной записи!): необходимо представить 10 черно-белых или цветных репортажных, жанровых работ, форматом не более 20х30. Экзаменатор отбирает три лучшие работы. Эти работы остаются в архиве факультета. Экзаменатор сразу же объявляет абитуриенту, допущен ли он ко второму туру экзаменов.

Главные действующие лица на этих фотографиях должны быть люди в необычных ситуациях с интересными жестами и эмоциями! (Постановочные фотографии не рассматриваются!) Первый тур проводится в течение трех дней - 13, 14 и 15, сентября 2011 года с 18.00 до 20.00 в здании гимназии 85 (вход со двора), в Актовом зале на третьем этаже по адресу: Певческий пер., 4А, ст. метро "Горьковская". Ориентировочно школа находится за зданием мечети.

19 сентября, в понедельник с 18.00 до 19.00 по тому же адресу состоится второй тур экзаменов часовая экспресс-съёмка на заданную тему. Фотографировать можно цифровой или аналоговой камерой, но не более 36 кадров и только одной камерой. Забракованные файлы не удалять! НА ВСЕХ КАДРАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛЮДИ В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ! И КАЖДАЯ ФОТОГРАФИЯ ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ ЗАДАННОЙ ТЕМЕ! 22 сентября каждый абитуриент с 18.00 до 19.00 должен сдать один, максимум три самых удачных кадра со съемки (отпечатки форматом 15х20 и индекс-отпечаток такого же формата со всеми кадрами с этой съемки). Отпечатки и индекс подписать и вложить в подписанный конверт: ФИО, контактный телефон, e-mail. Для подписей на фотографиях пользуйтесь только перманентными маркерами.

27 сентября в 18.00 в фойе школы и на сайте Фотофакультета будут вывешены списки студентов, зачисленных на первый курс.

Начало занятий на первом курсе - 4 октября в 19.00. Занятия начнутся с мастер-класса одного из ведущих фотожурналистов современности Юрия Козырева (агентство Noor).

ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 85-й школы и воспитанников детских домов и интернатов, успешно сдавших вступительные экзамены - обучение бесплатное.

Все лекции, мастер-классы и практические занятия студентов первого и второго курсов в 2011-2012 учебном году будут проходить там же в 85-й гимназии - Певческий пер., 4А - по вторникам и по четвергам (второй курс) с 19.00 до 21.00.

Все зачетные и конкурсные работы первого года обучения выполняются без использования вспышки! На всех фотографиях должны обязательно присутствовать люди. И не только присутствовать, но и быть главными героями! Все зачетные и конкурсные работы должны быть напечатаны только на фотобумаге (15 см по короткой стороне) - максимум три фотографии и плюс индекс 15х20 со всей съёмки на заданную тему. При сдаче зачетов предпочтение будет отдаваться фотоработам, выполненным объективами с фокусным расстоянием до 50 мм (в цифровом эквиваленте).

Поближе познакомиться с Факультетом можно на сайте: photofaculty.ru.

Декан Факультета фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина,
Заслуженный работник культуры России
Павел Михайлович Маркин




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна