Газета Мегаполис Жизнь Города


6, 7 и 8 июля в БОЛЬШОМ ЗАВИДОВО Тверской области состоится 11-й крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом Нашествие

В этом году Нашествие шагнет в следующее десятилетие своей истории. Многое на одиннадцатом фестивале будет по-новому. Одно из главных изменений коснется системы формирования музыкальной программы фестиваля.

Музыкальная программа.

  • Сцены
  • Полноценные сеты
  • Специальные сеты
  • 50 лет Виктору Цою

http://nashestvie.ru/ru/programm

Сцены

В этом году музыкальное наполнение на Нашествии будет делиться на категории «ФОРМАТ» и «НЕФОРМАТ».

«ФОРМАТ» - это главная сцена фестиваля. Здесь можно будет увидеть выступление всех тех артистов, без которых сложно представить как Нашествие, так и эфир радиостанции Наше Радио.

Направление «НЕФОРМАТ» составят коллективы, мало представленные на волнах радиостанции или не представленные вовсе. Однако, Оргкомитет фестиваля считает необходимым появление этих артистов в музыкальной программе Главного Приключения.

Хедлайнерами фестиваля НАШЕСТВИЕ в этом году станут группы Пилот, Чайф и Земфира. Одним из самых ожидаемых  выступлений на фестивале станет сет группы Аквариум. Выступавшие на Главном приключении лета единожды, легенды отечественного рока – Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» выступят на НАШЕСТВИИ спустя 10 лет.

Легендарный коллектив был создан в июле 1972 года. В июле 2012  группа отметит свое сорокалетие на сцене фестиваля.

Подробнее о фестивале

Полноценные сеты

Стоит отметить, что в 2012 году все артисты, выступающие на сцене «ФОРМАТ», отыграют полноценные концертные сеты продолжительностью не менее 40 минут.

Специальные сеты

В ночь с 6 на 7 июля на Главном Приключении Лета группа ДДТ отыграет программу «ИНАЧЕ» в полном объеме со всеми техническими элементами, сценографией и уникальным видеорядом. Постановка такого шоу на фестивале НАШЕСТВИЕ - беспрецедентный случай, подобное можно сравнить разве что с прощальным концертом группы Агата Кристи «Эпилог», который состоялся на Нашествии в 2010 году в ночь с субботы на воскресенье. Программа «ИНАЧЕ», презентованная осенью 2011 года в Олимпийском, повтор которой состоялся 25 мая в Crocus City Hall, уже признана одним из лучших шоу на российской сцене.

В эту же ночь еще одним центром развлечений на фестивале Нашествие станет празднование одного из самых летних народных праздников – ночи Ивана Купалы. Праздник, уходящий корнями в древне-языческие традиции, на Главном приключении лета пройдет под сет одноименной группы.

«Иван Купала» представит часовую программу, состоящую из песен с новой пластинки и всех хитов коллектива из Санкт-Петербурга.

7 июля, второй день фестиваля, на сцене «ФОРМАТ» будет закрывать Земфира. Она поднимется на сцену НАШЕСТВИЯ после долгого перерыва (до этого ее выступление на Главном приключении лета можно было увидеть в 2002 году)  и отыграет часовой сет.

50 лет Виктору Цою

В этом году бесспорному герою нескольких  поколений Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. Лидера группы КИНО до сих пор можно назвать самой яркой вспышкой в истории российской рок-музыки.  Впрочем,  именно его творчество и стало основой всего «русского рока».  В начале 90-х целый музыкальный пласт был сформирован под влиянием КИНО. Музыка, аккорды которой знают наизусть даже современные школьники, простые но, поражающие своей глубиной тексты и личность самого Цоя и в наше время оказывают в той или иной мере влияние на молодых музыкантов.  В этом году все участники фестиваля НАШЕСТВИЕ отдадут дань уважения Виктору Цою, включив в свой сет по одной песне легендарной группы КИНО.

Третья сцена «ЧеStars»

Ежегодно Оргкомитет Нашествия получает тысячи заявок от молодых артистов. Год от года практиковались различные формы отбора, и всегда количество отобранных участников было минимальным. В этом году выступить на Главном Приключении Лета сможет беспрецедентное для Нашествия количество молодых команд – не менее 10 музыкальных коллективов. Сам отбор проходит в рамках национального музыкального конкурса молодых артистов «ЧеСтарс». Для выступления молодых коллективов на поле фестиваля будет установлена отдельная сцена.

Театр на Нашествии

В прошлом году в программу фестиваля впервые была введена театральная составляющая. В связи с тем, что выступления Ивана Охлобыстина, проекта «Гражданин Поэт», поэтессы Веры Полозковой и др. коллективов прошли с несомненным успехом, в 2012 году решено развивать театральное направление на Нашествии.

В ночь с 5 на 6 июля, на сцене ЧеStars состоится спектакль «Зажги мой огонь» режиссера Юрия Муравицкого.

«Драматург Александра Денисова и режиссер Юрий Муравицкий перевели на русский название песни Моррисона, а на русский театральный — биографию его, Джоплин и Хендрикса: шесть актеров убийственно смешно инсценировали «Light My Fire» и «Summertime» и влезли в шкуры рок-идолов, их родителей, школьных училок, партнеров-музыкантов, чтобы выговориться в кои-то веки про самих себя».

Кино на Нашествии

Ночной кинопоказ на Главном Приключении лета  - это многолетняя традиция. За предыдущие годы на Нашествии были показаны отечественные и зарубежные музыкальные фильмы, такие как: «Рок волна», «Стать Джоном Ленноном», «Убить Боно», «Стиляги» и многие другие.

В этом году в ночь с 5 на 6 июля, на экранах сцены «ФОРМАТ» состоится показ фильма «Рок на века».

«Рок на века» - экранизация одноименного бродвейского мюзикла о любви и сбывшихся мечтах. «Рок на века» рассказывает историю девушки из маленького городка Шерри и городского парня Дрю, которые, осуществляя свои голливудские мечты, случайно встречаются на Сансет-Стрип. Их «рок-н-рольный» роман разворачивается под звучащие в ритме сердца хиты «Деф Леппард», Жоан Джетт, «Джерни», «Форинер», «Бон Джови», «Найт Рейнджер», «Спидвэгон», Пэт Бенетэр, «Туистед Систер», «Пойзон», «Уайтснейк» и многих других

Спорт на фестивале

С каждым годом количество спортивных площадок растет, а разнообразие видов спорта только увеличивается. Основными спортивными площадками, конечно же, остаются футбольные и волейбольные. Вот уже несколько лет подряд в турнирах по футболу и волейболу принимают участие более 100 команд.
На протяжении трех фестивальных дней в ходе спортивных баталий будут определяться лучшие команды НАШЕСТВИЯ в 2012 году. По окончанию турниров победители награждаются на Главной сцене фестиваля, где они получат призы и подарки от Генерального партнера фестиваля торговой марки «Клинское»!

Помимо футбола и волейбола на поле будут представлены и другие спортивные активности – ставшая традиционной утренняя зарядка на малой сцене, площадка с летающими тарелками фризби, ого-спорт и многое другое.

Также в 2012 году на фестивале появится несколько уникальных спортивных площадок:

- впервые на поле, в самый жаркий месяц лета, расположится настоящий ледовый каток с прокатом коньков.

- свое отражение на поле найдут и боевые искусства, в специально подготовленном бассейне будут проводиться показательные бои между представительницами слабого пола, а в специально отведенное время в боях смогут принять участие девушки-зрительницы.

Дети на фестивале

С каждым годом на Главное приключение лета приезжает все больше маленьких любителей рок-н-ролла и Оргкомитет фестиваля не оставляет это без внимания. Традиционно, в общей зоне фестиваля расположится детский надувной городок, который будет работать на протяжении всех трех дней. На территории городка расположится не менее 10 различных аттракционов для детей всех возрастов. За порядком и безопасностью детей в городке будут следить профессиональные инструкторы, а территория городка будет находиться под круглосуточной охраной.

Рок в красках

Рок в Красках на Нашествии, помимо традиционной выставки картин, удивит гостей фестиваля интерактивным шоу "Мы выходим из Рамок", где будут представлены ожившие персонажи картин «наших» музыкантов. Стать персонажем картин смогут и гости фестиваля. Шоу будет представлять театрализованное действо в живом музыкальном сопровождении.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна