Газета Мегаполис Жизнь Города


jj band (Sweden) + Surtsey Sounds в клубе "Зал Ожидания"

jj band (Sweden) + Surtsey Sounds

23 августа Санкт-Петербург впервые посетит одна из самых интересных современных шведских групп – jj band. Свой первый концерт в России группа отыграет в питерском клубе «Зал Ожидания».
Для всех любителей загадочной и волшебной скандинавской музыки (Jay-Jay Johanson, The Knife, Jose Gonsales, The Radio dept., Lykke Li и др.)!

Помимо шведов в этот вечер на сцене клуба отыграют полноценное выступление великолепные Surtsey Sounds.

jj

Шведский дуэт, подписанный на лейбл «Tough Alliance», в музыке которого есть и летний балеарик, и сонный дрим-поп, а главное есть чувство гармонии. Уму непостижимо, как можно было на основе семпла из «Lolipop» Lil’ Wayne собрать пробирающий до дрожи трек «Ecstasy»! Возможно, где-то что-то чуть нескладно, но на огрехи невозможно не закрывать глаза, когда все настолько просто и легко. За что мы, собственно, любим шведскую поп-музыку. В совместный тур ребята собираются ехать ни с кем-нибудь, а с сенсацией этого года из Англии The xx. (с) Last.fm
Состав: Elin Kastlander и Joakim Beanon

 

Surtsey Sounds

Более подходящего названия, чем крайняя южная точка Исландии, для этой группы не найти. Surtsey собрались в 2008м году удивительно дружной компанией и стали изобретать нежную хрупкую музыку, вдохновляясь Sigur Ros и представляя на месте Финского залива Северный Ледовитый океан. Стадия подражания оказалась краткосрочной — тягучим медитациям Surtsey предпочли филигранно наивный калейдоскоп звуков, оставаясь верными настроению и вектору, однако отогрев и оживив мелодии. За прошедшие четыре года Surtsey успели поиграть и на европейских фестивалях, и на традиционных клубных площадках, и на открытии музея «Эрарта», и на разогреве у звезд вроде Mum, и в совершенно неожиданных местах — от дворца Белосельских-Белозерских до крохотного домашнего клуба «Тишина», а также обзавелись сайд-проектом Autobus Band, славным своими изобретательными кавер-версиями популярных песен и выступлениями на набережной канала Грибоедова с открытым футляром виолончели. Маленький славный петербургский оркестрик — гитары, ритм-секция, клавиши, аккордеон, струнное трио — собирает залы совершенно разной вместимости, но важней любого солдаута настроение, которое они создают на концерте, ощущение, что все вокруг между собой знакомы, надежда, что каждый в зале испытывает ту же эмоцию, что и ты, и твердое убеждение, что, пока не зажегся свет, торопиться совершенно некуда.

Билеты на концерт – в кассе клуба (наб. Обводного канала, 118), в кассах города, на kassir.ru, muzbilet.ru, bileter.ru, biletsofit.ru, alloshow.ru.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна