Газета Мегаполис Жизнь Города


Адмиралтейский бал


Адмиралтейский бал

Адмиралтейский бал

 

Морской совет при Правительстве Санкт-Петербурга, Администрация Адмиралтейского района, Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры, Центральный военно-морской музей, фонды «Морской Петербург» и «Морское образование» имеют честь пригласить студентов Петербурга на  первый «Адмиралтейский бал», который пройдет24 сентября 2011 года в новом здании Центрального военно-морского музея в рамках межвузовского фестиваля «Морфест-2011».

 

Петербургские балы – явление уникальное. Издавна здесь решались дела государственной важности, вопросы торговли и политики. А юные девицы знакомились с благородными юношами и обретали свою судьбу. Продолжением славных традиций становится «Адмиралтейский бал».

Он состоится в новом здании Военно-морского музея в самом сердце Петербурга близ легендарной Новой Голландии (площадь Труда, дом 5). В современных интерьерах хватит места и для танцев, и для легкого фуршета, и для яркого представления.

В празднике принимают участие студенты и выпускники ведущих корабельных вузов России: Санкт-Петербургского Государственного Морского Технического университета, Российского государственного гидрометеорологического института, Санкт-Петербургского Государственного университета водных коммуникаций, Государственной морской академии им. адмирала С.О. Макарова, Морского корпуса Петра Великого (Санкт-Петербургский Военно-морской институт), вузов Архангельска, Мурманска, Калининграда, Астрахани.

Под звуки мазурки бал откроют, как и положено, изящные дамы и их блестящие кавалеры в парадных мундирах. Они создадут особую романтическую атмосферу. А музыка в исполнении прославленного Адмиралтейского оркестра внесет свою живую ноту в гармонию праздника.

Продолжением бала станет театрализованное представление «Все флаги в гости…», на котором выступят корифеи морского дела, элита отечественной науки и искусства.

Вслед за представлением красоты внутренней явится и внешняя. Во всем великолепии предстанут участницы «Жемчужины Балтики». На этом конкурсе девушки из разных университетов страны будут соревноваться в обаянии, грации и остроумии.

Ярких красок в молодежный праздник добавит народный артист России Эдуард Хиль. Любимые всеми песни исполнит выдающийся бард, учёный-океанолог Александр Городницкий. И, конечно, покажут свое искусство лучшие молодежные коллективы.

Но главное на балу, конечно, танцы. Те, кто пока не знает азов мазурки и полонеза, закружатся в вихре современной музыки. Известные ди-джеи приготовили для этого самые звездные хиты. И, как знать, сколько юных петербурженок найдут свое счастье среди молодых людей, связавших себя с морем. И сколько гардемаринов встретит на празднике верных подруг. Ведь – это место, где сбываются заветные мечты.

 

 

Подробности по телефону: 275-57-97

(СПб отделение Российского творческого Союза работников культуры)

Дополнительная информация на сайте: www.kultura.spb.ru




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна