Газета Мегаполис Жизнь Города


Филипп Вилла в "Яани Кирик"

Филипп Вилла

ФИЛИПП ВИЛЛА (ФРАНЦИЯ)

30 октября, Санкт-Петербург,

Концертный зал Яани Кирик

 

30 октября в концертном зале Яани Кирик — французский гитарист и педагог,  участник престижных международных фестивалей, профессор Национальной школы музыки французского города Ниорт  - Филипп Вилла.

 

Обладатель золотой медали фестиваля Бордо, победитель конкурса фонда Иегуди Менухина, а также конкурса им.Э.Пухоля (Испания), конкурса классической гитары в Милане, конкурса классической гитары в Торонто, конкурса им. Н.Паганини (Италия), Филипп Вилла является, поистине, «живой легендой» современной гитарной музыки.  Среди его учителей: Бето Давезак в Консерватории Меудон, Юрий Жирмаль в Праге, Хосе Томас в Испании.

Гастрольная география знаменитого гитариста включает в себя Францию, Германию, Австрию, Кипр, Тайланд, Венгрию, Италию, Словакию, Швейцарию, Чехию, США и многие другие страны. Помимо преподавательской деятельности, Филипп состоит в жюри нескольких музыкальных конкурсов и является создателем «Международного Фестиваля Гитары острова «Ре»» («International Guitar Festival of Re Island»), ежегодно проходящего во Франции в первую неделю июля.


Удивительно, но музыкант такой величины выступает, в том числе,  в школах и сельской местности, с удовольствием делясь своей любовью к музыке, а также регулярно принимает участие в благотворительных концертах, сборы от которых направляются в фонд поддержки одиноких и малообеспеченных людей.

Программа концерта:

1 отделение
Н.КОСТЕ Серенада, ор.23
М.ДЖУЛИАНИ  Вариации ор. 49
Х.Л.МЕРЛИН Сюита-воспоминание 5 испанских танцев: «Zamba», «Chacarera», «Carnavalito», «Evocation», «Joropo»
А.КАНО « El Delirio»


2 отделение
«Филипп и его впечатления»

3 мультфильма с музыкальной иллюстрацией для гитары на музыку Сергея Руднева,

ФрансискоТарреги и Иоганна Себастьяна Баха.

 

О концертном зале:

концертный зал Яани Кирик располагается в здании Церкви Святого Иоанна, вновь открывшейся  зимой 2011 года на улице Декабристов, после реставрации, продлившейся более 10 лет.

Убранство зала, находящегося на 3 этаже здания, выполнено в духе лютеранских церквей: главенствующий белый цвет, пол и скамьи тёмных оттенков, лаконичность, отсутствие  отвлекающих глаз деталей.  На сегодняшний день это историческое пространство, способное вместить до 500 зрителей, является одной из самых атмосферных концертных площадок Санкт-Петербурга: превосходная акустика, современное техническое оснащение, особая аура зала делают Яани Кирик идеальным местом для проведения концертов классической и джазовой музыки, а также творческих встреч и конференций. По словам министра культуры Эстонии Лайне Янес, открытие Яани Кирик в Санкт-Петербурге стало «одним из самых прочных мостов между двумя государствами».

 

Начало концерта: 19:00.

 

 

Билеты во всех кассах города, а также в кассе зала:  (812) 710-8446.

 

 

Концертный зал Яани Кирик:

ул.Декабристов, 54А

www.jaanikirik.ru




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна