Газета Мегаполис Жизнь Города


премьера комической оперы Сергея Прокофьева «Обручение в монастыре»

ПРЕМЬЕРА!!!
4, 5 февраля 2012 года  в 19.00 в государственном музыкальном театре «Санктъ- Петербургъ  Опера» состоится премьера комической оперы Сергея Прокофьева «Обручение в монастыре»
Опера Прокофьева создана по пьесе «Дуэнья» Р.Б.Шеридана. В ней наряду с меткостью остроумных комедийных зарисовок большое место занимает утверждение светлых чувств молодых влюбленных.
Музыка оперы искрится юмором, пленяет своей мелодической красотой. С неистощимой фантазией, легко и непринужденно композитор следует за живым, полным забавных неожиданностей развитием интриги, с искренней симпатией обрисовывая лирических героев.
 Либретто Прокофьев написал сам, усилив лирическую составляющую пьесы и сделав акцент на силе чувств молодых влюбленных, которые непременно одержат победу, разрушив интригу старшего поколения.
Как и многие произведения Прокофьева, «Обручение в монастыре» входит в золотой музыкальный фонд XX-го века. В опере лирическое и комическое начала сосуществуют на равных правах. В театре «Санктъ-Петербургъ  Опера» сюжет пьесы Шеридана трактуется как веселая история. А вечный конфликт отцов и детей, академизма и новаторства скорее дружелюбен и ироничен. Вот что рассказал постановщик спектакля, народный артист России Юрий Александров: «…пиршество театральности, которое постепенно втягивает в себя …реальность. Этот спектакль потребует от актеров-певцов виртуозной пластики, умения танцевать, фехтовать – максимально приближаясь к мастерству актеров драматического театра…» .




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна