Газета Мегаполис Жизнь Города


В концертно-спортивном комплексе "Феникс", Санкт-Петербург, будет проведен совместный турнир по боевому самбо и смешанным единоборствам

КУБОК СЕВЕРО-ЗАПАДА ПО БОЕВОМУ САМБО
Памяти Героя Советского Союза, Маринеско А.И. (4-й этап)

Северо-Западная Лига боевого самбо, региональное отделение Федерации боевого самбо России в СПб, Концертно-спортивный комплекс «Феникс» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Администрации Петроградского района  проводят КУБОК СЕВЕРО-ЗАПАДА ПО БОЕВОМУ САМБО.
4-й этап, «Памяти Героя Советского Союза, Маринеско А.И», который состоится 16 февраля 2012 года в КСК «Феникс» (СПб, Аптекарский пр., д. 2).
Розыгрыш Кубка проходит в пять этапов. По одному турниру в сентябре, октябре, ноябре 2011г. 4-й этап состоится в феврале и 5-й в апреле 2012 г.
1-й этап состоялся 29 сентября 2011г.
Победители каждого этапа получают кубок героя, которому посвящен данный турнир. По итогам всех пяти турниров победители получат Кубок Северо-Запада и звание победителя Кубка Северо-Запада по боевому самбо.
Отборочные бои проходят по правилам боевого самбо в куртках. На финальные же бои спортсмены выйдут без курток.

Принципиально новый элемент Кубка Северо-Запада – выход боевого самбо на ринг!
Это поможет молодым бойцам адаптироваться к правилам смешанных единоборств и лучше подготовиться к выходу на международную арену.
На этот раз поклонников единоборств ждет приятный сюрприз. К организаторам присоединился клуб смешанных единоборств «Александр Невский».
Турнир по боевому самбо было решено объединить с турниром-восьмеркой по mixfight на кубок Александра Невского. Это несомненно повысит зрительский интерес к событию.
Восемь спортсменов из разных городов России в течении одного вечера проведут турнир по Олимпийской системе на выбывание и определят победителя, которому достанется кубок и путевка на турнир M-1 Challenge, который состоится 25 марта в Санкт-Петербурге, во Дворце Спорта Ледовый. Там победителю Кубка Александра Невского предстоит отстаивать честь нашего города в битве с непобедимым польским бойцом Марианом Котларом.

Начнется спортивный праздник в 19.00. 16 февраля с финалов по боевому самбо. Потом зрителей ждут восемь зрелищных боев в смешанном стиле.

Основные задачи проведения таких турниров:
развитие боевого самбо – национального вида спорта созданного в России,
популяризация смешанных единоборств – самого быстро развивающегося спорта в мире единоборств,
военно-патриотическое воспитание молодежи,
пропаганда здорового образа жизни,
и, конечно, сохранение памяти о людях, защищавших нашу страну, о героях Советского Союза и России, которыми гордится и будет гордиться весь российский народ.
4-й этап Кубка будет посвящен « Памяти Героя Советского Союза Маринеско А.И.
Биографическая справка: Маринеско Александр Иванович - командир Краснознамённой подводной лодки (ПЛ) «С-13» Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота, капитан 3-го ранга. Участник Великой Отечественной Войны. Первый «тяжеловес»  среди советских подводников, потопивший 2 вражеских транспорта массой в 42 557 брутто-регистровых тонн. Герой Советского Союза (посмертно)
Очень важно, что идея такого турнира нашла отклик и в коммерческих структурах города. Их финансовая поддержка позволила сформировать призовой фонд для спортсменов и сделать турнир еще более привлекательным. Один из спортсменов получит специальный приз от турфирмы «Нева» - сертификат на поездку на 2-х человек.  Так же учрежден приз от интернет магазина единоборств adastra-sport.ru
Ожидается прибытие большого количества зрителей и почетных гостей, известных руководителей и бизнесменов.
Среди почетных гостей турнира чемпион мира по боям без правил Андрей Семенов, активно поддерживающий Кубок Северо-Запада...

В этом году M-1 Global будет вводить в свою программу бои в весовой категории до 65 кг и дебютный поединок в этом весе пройдет на следующем российском этапе M-1 Challenge, дата и место которого будут объявлены в ближайшие дни. В нем непобедимый польский боец Мариан Котлар (6-0) сойдется с российским спортсменом, который и определится на кубке Александра Невского. Восемь бойцов из разных городов России в течении одного вечера проведут турнир по Олимпийской системе на выбывание и выявят победителя, которому достанется кубок и путевка на турнир M-1 Challenge.

В качестве почетных гостей на турнире будут присутствовать такие звезды российских смешанных единоборств как Андрей Семенов и Михаил Малютин.

Состав участников турнира - претендентов на первый в истории M-1 Challenge бой в весе до 65 кг определится в ближайшие дни, следите за информацией на нашем сайте!

БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ по тел. 996-72-96

Более подробную информацию смотрите на официальном сайте клуба:  http://www.mixfight.ru/news/2012/1/25/Alexander_Nevsky_cup_and_Marinesko_memorial_tournament/




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна