Газета Мегаполис Жизнь Города


в Санкт-Петербургском театре Комедии им. Н. П. Акимова премьера: спектакль "Такого не бывает"

Санкт-Петербургский государственный академический

театр Комедии им. Н.П.Акимова

ПРЕМЬЕРА

17 марта (суббота)

18 марта (воскресенье)

Начало в 19.00

Елена Ерпылёва

Такого не бывает

Почти невероятная история

В театре Комедии им. Н. П. Акимова премьера: в постановке Татьяны Казаковой выходит спектакль «Такого не бывает» — по пьесе сибирского драматурга Елены Ерпылёвой «Черепаший бунт». «Почти что басня» — так определила она жанр пьесы. Значит, в этой современной житейской истории есть доля небылицы, фантастики — и иносказания. «Почти невероятная история», — уточняет жанр спектакля режиссер.

История эта случилась с главным персонажем Стёпой: он, по собственному признанию, как бы выпал из жизни, «потерялся в ее кулуарах», нарушил связь с реальностью. Причина этого — и в необъяснимой гибели его лучшего друга Санька, и в исчезновении доставшейся Степе (после Сашкиного случайно–неслучайного ухода) черепахи Матильды. Она, вопреки расхожим представлениям о черепашьей природе, оказалась преданной и верной, «с мозгами» и человеческой душой. Как тут не поверить в переселение душ, в необъяснимую космическую связь черепахи с человеком! В своем настойчивом желании отыскать Матильду, отомстить за потерю друга и наконец-то понять себя Стёпа сталкивается с равнодушием и абсурдностью мира.

Сценическое пространство, в котором играется этот парадоксальный, пронизанный горьким юмором сюжет, сочинила Стефания Граурогкайте, один из самых востребованных театральных художников. А выразить этот сюжет в музыке взялся Фаустас Латенас, выдающийся литовский композитор, чьи произведения обогащали смыслы спектаклей Эймунтаса Някрошюса и Римаса Туминаса.

В ролях: заслуженные артисты России Сергей Русскин, Владимир Миронов, Дмитрий Лебедев, Павел Исайкин, артисты Александр Матвеев, Алиса Полубенцева, Алиса Попова,  Виталий Кузьмин, Елизавета Александрова, Виталий Куклин, Александр Корнеев, Максим Юринов



Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна