Газета Мегаполис Жизнь Города


премьера нового фильма «Сфера колдовства» в Доме Кино

Санкт-Петербург посетят создатели фильмов «Микрокосмос» и «Генезис»

Встреча с четой французских режиссеров Клодом Нуридзани и Мари Перену пройдет 22 марта на премьере их нового фильма «Сфера колдовства» в Доме Кино

Клод Нуридзани и Мари Перену известны в мире кино по своим работам в области видового кино – фильмам «Микрокосмос» (1996) и «Генезис» (2004). Режиссеры работают в уникальном жанре макросъемки в микрокосмосе. Использование самых современных технологий, потрясающие по красоте и масштабности съемки делают их фильмы незабываемым зрелищем.

Новая работа французских режиссеров «Сфера колдовства» (2011, Франция) выйдет в российский прокат с 29 марта. Это фильм о детских фантазиях,  познании природы и открытиях собственных возможностей. Два одиноких ребенка попадают под очарование заброшенного пруда, который постепенно сблизит их и даст им силу идти по жизни. Каждый день они наблюдают за тем, как живут обитатели пруда. В глазах и в воображении детей он становится сферой колдовства, наполненной созданиями, рожденными в их мечтах и кошмарах.

Встреча с четой режиссеров из Франции и премьерный показ их нового фильма «Сфера колдовства» пройдет в петербургском Доме Кино 22 марта в 20.00. Во время сбора гостей в фойе зрителей ждет погружение в мир фантазий и грез с помощью волшебного аудио-визуального перфоманса от музыканта 21 Outside и художницы Yeka Haski.

Организаторы мероприятия: дистрибьюторская компания PREMIUM FILM и творческая группа ДОБРОЕ КИНО.

Биографическая справка и фильмография:

Клод Нуридзани и Мари Перенну родились в Париже. Работают вместе с 1969 года. В 1976 получили приз NIEPCE за серию фотографий, снятых во Франции и за рубежом. С 1992 года сосредоточились на работе в кино в качестве операторов и режиссеров. Французские кинематографисты являются обладателями множества кино-премий и наград. За фильм «Микрокосмос» (1996): официальный выбор Каннского кинофестиваля, Гран-При Технического изображения и звука. Приз публики фестиваля в Локарно. Официальный выбор фестиваля в Торонто. Официальный выбор фестиваля в Сан-Себастьяне. 5 Сезаров: лучший оператор, лучший звук, лучший монтаж, лучшая музыка, лучший продюсер. За фильм «Генезис» (2004) - Участие в фестивалях: ММКФ, Будапешт, Ричмонд, Пальм Спрингз, Стамбул, Монреаль, Сан-Себастьян, Турин, Йокогама. Телефильмы: «Обитатели зеркала» (1986), «Игра насекомого и цветка» (1987), «Путешествие в невидимую страну» (1987).



Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна