Газета Мегаполис Жизнь Города


Fandom Festival 2011

Fandom Festival

18 сентября 2011

Санкт-Петербург, КЦ «Троицкий»

 

Творческая группа «Les Bonnes» и Студия звукозаписи «Норд» представляют: 18 сентября 2011 года, в Санкт-Петербурге, в большом зале Культурного центра "Троицкий" пройдёт фестиваль современного неформального движения «Fandom Festival».

Это первый российский проект, представленный в подобном жанре. Безусловная новинка в череде уже слишком большого количества фестивалей любительского молодежного творчества: аниме-фестивалей, ролевых конвентов, фестивалей фрик-костюмов и т.п.

В Европе подобные проекты (такие, как WorldCon, EuroCon и т.д.) являются уже давно опробованной и налаженной системой общения между молодыми людьми, увлекающимися различными книгами, фильмами, комиксами и т.д. В России же фестиваля такого формата ещё не было, хотя в нашей стране немало творческих людей, заинтересованных в проведении мероприятия такого типа. 

Название «Fandom Festival» отражает общую тематику фестиваля, а именно — фандомы.

Фэндо́м, фандом (англ. fandom, букв. фанатство) — неформальное (как правило) субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому жанру, фильму, книге, сериалу и т.д.

Зачастую участники различных фандомов — это талантливые и креативные люди, которым негде продемонстрировать свое творчество и оценить работы единомышленников, кроме как на ежегодных тематических конвентах. Теперь же представители фандомов и в России получат подобную ежегодную возможность, по крайней мере, в Санкт-Петербурге!

Каждая книга, фильм, сериал, комикс, музыкальная группа, отдельный человек или целая страница истории может являться фандомом. Если Вы фанатеете от комиксов, когда-нибудь мечтали стать Суперменом и спасти мир, думали о том, как несправедливо, что Вы - не эльф, а в шкафу у Вас висела мантия волшебника - настал момент рассказать о своем увлечении. Вам предоставляется возможность поведать об интересном мире вашей любимой книги или просто раскрыть свой талант на сцене. И эта возможность - «Fandom Festival»! Любое направление молодежной культуры и классики может быть представлено участниками на грядущем мероприятии. В основе Вашего увлечения лежит аниме, поп-музыка, компьютерная игра или книга, шедевр киноискусства и знаменитый Бродвейский мюзикл? Тогда Ваше фанатское творчество только приветствуется. Фестиваль ни в чем не ограничивает своих участников, и этим он должен запомниться конкурсантам и зрителям.

На фестивале будут представлены многочисленные фандомы в целом спектре номинаций как сценического, так и выставочного плана, что позволит охватить множество различных видов творчества. Проект носит международный характер и заявлен как ежегодное мероприятие. 

Начало фестиваля: 12:00.

Билеты продаются в магазинах Санкт-Петербурга:

1. Магазин "Лавочка.ру"

Ул. Думская, д. 4, секция 11В

часы работы с 11 до 21

 

2. Магазин "Хари Кришна"

Ул. Бронинская, д. 11

часы работы: с 11 до 20

 

3. Магазины сети "Anime Point"

Anime Point [юго-запад]

Пл. Стачек, д. 4 (ДК им. Горького) - вход через магазин” Нарва”

часы работы: 12:00 - 20:00

 

Anime Point [центр]

Ул. Коломенская, д. 2

часы работы: 12:00 - 20:00

 

Anime Point [невский]

Невский пр., д. 34, вход со двора.

часы работы: 12:00 - 20:00

 

Anime Point [интернет-магазин]

http://animepoint-online.ru

Anime Point [vkontakte]

http://vkontakte.ru/club1816031

Билеты также будут продаваться в Москве 20 августа 2011 в клубе "Шоколадная фабрика" по адресу: ул. Рабочая, д. 38 с 18:00 до 22:00. Продажа будет осуществляться в рамках вечеринки Capital Fandom Party.

Группа вечеринки: http://vkontakte.ru/event28706784

А также вы можете заказать VIP-билеты с доставкой на дом по телефону 8(921)331-77-17

Цены на билеты — балкон 350 рублей, партер 400 рублей, VIP-места 600 рублей.

В день фестиваля цены на билеты будут аналогичными.

Акция от «Fandom Festival»:  При покупке двух билетов одной категории - скидка 100 рублей, при покупке 5 билетов одной категории - шестой билет в подарок.

Официальный сайт проекта: http://fandomfest.ucoz.ru

Группа проекта вконтакте:  http://vkontakte.ru/fandomfest

Адрес КЦ «Троицкий»: г. Санкт-Петербург, пр-т Обуховской обороны, 223, тел. 362-22-57

 

ВИДЕО:





Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна