Газета Мегаполис Жизнь Города


С 28 апреля - фотовыставка «Ала-Кирьола. Северный ноктюрн» в Выставочном центре «Эрмитаж Выборг»

28 апреля 2012 года в 12.00 в  Выставочном центре «Эрмитаж Выборг» состоится торжественное открытие фотовыставки  «Ала-Кирьола. Северный ноктюрн»­.

Усадьба Ала-Кирьола располагалась на территории современного посёлка Ландышевка Выборгского района Ленинградской области. На протяжении почти сорока лет её владельцами были представители разных поколений семьи Нобель. К сожалению, основное здание усадьбы  не сохранилось до наших дней. Поэтому, одна из задач выставки – познакомить всех желающих с историей Ала-Кирьолы и ее именитых обитателей,  дать представление об их укладе жизни в тот период времени.

Большая часть материалов, представленных на выставке «Ала-Кирьола. Северный ноктюрн»,­ была подготовлена при непосредственном участии потомков семьи Нобель (Анны и Петера Нобель-Олейниковых)­. Это - исторические документы, фотографии из частных архивов семьи Нобель, портреты  членов  этой семьи разных лет, и современные фотоснимки. На выставке будет демонстрироваться фильм «История Ала-Кирьолы»,  съёмки которого проходили в Швеции (Стокгольм), а также, в России.

Выставка позволит познакомиться с малоизвестными фактами исторического и культурного наследия этого региона Ленинградской области.

На торжественном открытии выставки будут присутствовать представители семьи Нобель, ныне проживающие в Швеции и Финляндии.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна