Газета Мегаполис Жизнь Города


ЭРАРТА. МАЙ. ВЫСТАВКИ

«Много женщин»

25 апреля – 14 мая

Выставка работ фотографа Миколая Грынберга

Музей современного искусства Эрарта и Генеральное консульство республики Польша в Санкт-Петербурге представляют выставку фотографа Миколая Грынберга. «Много женщин» - это 59 фотографий. Серия портретов женщин началась со снимка матери автора, сделанного за три года до ее смерти. Кроме него, автор сделал портреты женщин из своего окружения и выставил под названием «Много женщин, а точнее – 18». Последующие части проекта появлялись в 2005 – 2008 годах на улицах городов мира. Миколай устанавливал там фотостудию и приглашал женщин побеседовать и сфотографироваться. Все эти фотографии с цитатами из разговоров и составили проект  «Много женщин».

«Эластичное искусство»

19 мая – 10 июня

Специальная экспозиция арт-объектов и живописи к Ночи музеев 2012

Музею современного искусства Эрарта пришлось столкнуться с секретом учёных, некогда квартировавших в здании музея. Спустя год после реконструкции, накануне акции «Ночь музеев», наследие НИИ синтетического каучука имени С. В. Лебедева напомнило о себе утечкой фантомной субстанции, формой и цветом напоминающей резину. Часть субстанции, проявившейся в музее, была преобразована в интерактивную экспозицию «Эластичное искусство», в которой собраны работы современных авторов, работающих с резиной: Юрия «Полковника» Никифорова, Николая Васильева, Владимира Козина, Стаса Багса, Константина Новикова, Дениса Патракеева и Станислава Казимова.

«Венецианские ритмы»

13 апреля – 20 мая

Выставка работ скульптора Джанмария Потенца

Знаменитый венецианский скульптор Джанмария Потенца специально для северной Венеции, как принято называть Санкт-Петербург, и музея современного искусства Эрарта подготовил обширную экспозицию, куда вошли работы разных лет, несущие дух и настроение своего родного города: мозаичные панно из дерева и стекла, авторская графика с тиснением, монументальная бронзовая скульптура и камерные декоративные объекты. Особенно масштабные работы Потенца украсили подъезд музея Эрарта. Выставка организована при поддержке банка БФА.

 




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна