Газета Мегаполис Жизнь Города


вечер классической оперетты в программе «Петербург-концерта»

Государственное концертно-филармоническое учреждение

«Петербург-Концерт»

Концертный зал у Финляндского вокзала

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ ОПЕРЕТТЫ

28 мая в 19.00

В новой программе «Петербург-концерта»  - «Вечер классической оперетты» представлен самый праздничный, жизнерадостный жанр – классическая оперетта, самые яркие композиторы и исполнители опереточного искусства.

Споры об оперетте не утихают вот уже второе столетие. Так в чем же, секрет ее вечной молодости?  Она никогда не причислялась к элитарному искусству и всегда была понятна людям разных возрастов, сословий и музыкальных предпочтений.  Судьба героев оперетты почти всегда заканчивается счастливо. Это своеобразная музыкальная история-сказка, которую мы все так любим. Но главный секрет оперетты – это ее музыка – мелодичная, красивая, запоминающаяся, обязательно с национальным колоритом.

В нашей программе особое место занимает, так называемая, «венская оперетта». Именно в Вене, строгой европейской столице оперетта пережила свою вторую молодость. В концерте прозвучат  лучшие произведения  самых знаменитых творцов венской оперетты И.Штрауса, Ф.Легара, И.Кальмана и др. в исполнении актера театра и кино, Народного артиста России Виктора Кривоноса и солистки «Петербург-концерта» Светланы Вассербаум.

Народный артист России Виктор Кривонос, в своем родном Театре музыкальной комедии спел практически все теноровые партии в классических опереттах – «Веселая вдова», «Летучая мышь», «Мистер Икс», «Баядера» и др. У него неповторимый, запоминающийся голос. Его выход на сцену всякий раз сопровождается аплодисментами.

В концерте принимает участие великолепный ансамбль известных петербургских музыкантов. Замечательный пианист, Заслуженный артист России собрал не только «букет» знаменитых мелодий, но и прекрасный коллектив, влюбленных в эту музыку: 

- Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
- Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
- Струнный квартет им. Н.А.Римского-Корсакова п/у Михаила Бондарева




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна