Газета Мегаполис Жизнь Города


Детский праздник «ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!»

2 июня 2012 года у Константиновского дворца в Стрельне пройдет Детский  праздник «ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!». Впервые государственная резиденция «Дворец конгрессов», Державный фонд поддержки культуры и Капелла «Таврическая» проведут семейный праздник, где каждый сможет найти себе развлечения по душе.

«ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!» - праздник не только для детей, но и для родителей. Взрослые смогут вспомнить детство: показать малышам, как настоящие профессионалы играют в «Классики», «Чай-чай выручай», «Казаки-разбойники», «Салочки», «Море волнуется раз» и другие, знакомые  с малых лет, игры. Любителей спортивного отдыха ждут катания на велосипедах, роликовых коньках, миникарах, игры в волейбол, бадминтон. Юные художники смогут принять участие в создании асфальтовой картины «Мое лето» размером 50х50 метров. Помогать им будет творческая группа «Митьки» вместе с художником Дмитрием Шагиным.

Танцевальная программа для малышей пройдет на берегу Финского залива у пресс-центра «Дворца конгрессов». Программу для детской дискотеки представит ди-джей Цветкофф. На танцполе все желающие, от 0 до 99 лет, смогут разучить несложные и веселые движения коллективных танцев, также принять участие в танцевальном флешмобе. В дискотеке примут участие, как юные звездочки петербургской эстрады, так и известные артисты.  

Волшебство на детский праздник привезут любимые персонажи детских сказок: чародеи, гномы, царевны, королевны и русские богатыри. Все желающие смогут смастерить себе сказочный костюм в сказочном ателье. Принцев и принцесс, а также других сказочных героев, которые придут на праздник,  ждут призы и подарки.

Необычная мастерская будет работать на этом празднике: в ней каждый ребенок сможет создать своего бумажного змея. А в 16.30 пройдет массовый запуск воздушных змеев в небе над Константиновским дворцом.

Также на празднике можно будет приобрести билеты на экскурсию по Константиновскому  дворцу и дворцово-парковому ансамблю.

Украшением мероприятия станет выступление Международного молодежного симфонического оркестра Капеллы «Таврическая», коллектив которого патронирует лично Президент Российской Федерации В.В. Путин. Солистка - Клара Сайткулова (Франция), лауреат международного конкурса,  участница фестиваля В. Спивакова «Москва собирает друзей» - скрипка.

Капелла «Таврическая» была учреждена к 220-летию Таврического дворца  Межпарламентской Ассамблеей государств - участников СНГ по образу и подобию коллектива, служившего некогда князю Потемкину. Молодежный симфонический оркестр видит своей задачей популяризацию русской музыки в России и за рубежом, повышение профессионального мастерства молодых музыкантов. Оркестр аккомпанировал Елене Образцовой, Ирине Богачевой, Любови Казарновской, Василию Герелло, Игорю Бутману, Давиду Голощекину, Анатолию Кальварскому, Терем-квартету, Ольге Пудовой, Олесе Петровой и многим другим. Коллектив ведет активную гастрольную деятельность, выступая в самых престижных концертных залах России, Испании, Голландии, Италии, Франции, Австрии.

Программа детского праздника «ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!»:

•      Музыкальная зона: концерт популярной классики в исполнении Международного молодежного симфонического оркестра Капеллы «Таврическая» под управлением дирижера лауреата Международных конкурсов Михаила Голикова;

•      Мастер- класс игры на колоколах звонницы Капеллы «Таврическая»;

•      Мастер-класс игры на музыкальных инструментах симфонического оркестра от музыкантов Капеллы «Таврическая»;

•      Мастер-класс по дирижированию проведет главный дирижер Капеллы «Таврическая» Михаил Голиков;

•      детская дискотека, коллективные танцы, танцевальный флешмоб у пресс-центра Константиновского дворца

•      художественная мастерская под руководством Дмитрия Шагина

•      игровая зона: активные игры для детей

•      спортивная зона: катание на велосипедах, роликах, миникарах

•      мастер-классы по созданию и запуску воздушных змеев

•      сказочное ателье по созданию костюмов из подручных материалов

•      экскурсии в Константиновский дворец и дворцово-парковый ансамбль

Вход на мероприятие свободный.

 

Праздник пройдет 2 июня с 13.00 до 17.00,

пресс-центр «Дворца конгрессов», п. Стрельна, ул. Портовая, д. 25

Государственный комплекс «Дворец конгрессов»

Россия, 198515, Санкт-Петербург, Стрельна, Березовая аллея, 3.

Ст. метро: «Балтийская», «Автово», «Ленинский проспект», «Проспект Ветеранов».

Трамвай № 36. Автобусы и маршрутные такси №№ 103, 200, 210, 401, 404, 420, 424, 343, 486, 696.

Тел.: 438 54 54, 438 54 19, 438 53 50, 438 53 50, 438 58 89




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна