Газета Мегаполис Жизнь Города


Эрарта. Выставки. Июнь.

ВЫСТАВКИ. Июнь

«Эластичное искусство»
19 мая – 10 июня

Специальная экспозиция арт-объектов и живописи к Ночи музеев 2012
Музею современного искусства Эрарта пришлось столкнуться с секретом учёных, некогда квартировавших в здании музея. Спустя год после реконструкции, накануне акции «Ночь музеев», наследие НИИ синтетического каучука имени С. В. Лебедева напомнило о себе утечкой фантомной субстанции, формой и цветом напоминающей резину. Часть субстанции, проявившейся в музее, была преобразована в интерактивную экспозицию «Эластичное искусство», в которой собраны работы современных авторов, работающих с резиной: Юрия «Полковника» Никифорова, Николая Васильева, Владимира Козина, Стаса Багса, Константина Новикова, Дениса Патракеева и Станислава Казимова.

 

«Венецианские ритмы»
13 апреля – 20 мая

Выставка работ скульптора Джанмария Потенца
Знаменитый венецианский скульптор Джанмария Потенца специально для северной Венеции, как принято называть Санкт-Петербург, и музея современного искусства Эрарта подготовил обширную экспозицию, куда вошли работы разных лет, несущие дух и настроение своего родного города: мозаичные панно из дерева и стекла, авторская графика с тиснением, монументальная бронзовая скульптура и камерные декоративные объекты. Особенно масштабные работы Потенца украсили подъезд музея Эрарта. Выставка организована при поддержке банка БФА.

 

«Улей»
25 мая – 25 июня 2012

Медиапроект Вероники Рудьевой-Рязанцевой
Проект «Улей» - это видеоинсталляция, которая демонстрируется на 20 телевизорах, и 8 живописных полотен. Проект Вероники Рудьевой-Рязанцевой «Улей» ставит важный вопрос о скрытых смыслах, которыми чреваты штампованно-соблазнительные образы массовой культуры, и выявляет ту границу, за которой заканчивается их власть и начинается темная территория архетипических страхов. Банальное действие – сушка волос феном, – будучи изъятым из логического ряда рекламного ролика, превращается в завораживающий и, одновременно, пугающий ритуал. Роскошные волосы моделей под действием фенов оживают и превращаются в органическую стихию, поглощающую человеческую сущность их обладательниц.

 

"Художественное хозяйство. Современное искусство Сибири".
29 июня - 10 августа
Выставка в рамках проекта "Россия в Эрарте".

Выставка задумана по принципу ВДНХ, то есть как выставка достижений, только не народного, а художественного хозяйства. Ее задача - показать, что хорошего и интересно делают ныне живущие и действующие художники Новосибирска. Выставка делится на две части - современное искусство (живопись, графика, скульптура) и контемпорари арт (видео, фото, паблик-арт), будет представлено творчество двадцати восьми художников – как «профессиональных», так и андеграундных.




Все Анонсы >>

Архив Анонсов >>



Баннер Реклама


Мегаполис жизнь города

Новостная лента интернет-портала газеты "МЕГАПОЛИС жизнь города", Санкт-Петербург.

добавить на Яндекс

Внимание! Все комментарии пользователей сайта, содержащие ненормативную лексику, уголовный сленг и бездоказательственные обвинения, будут удалены или подвержены корректировке администрацией сайта.
Внимание!!Если у вас возникают проблемы с просмотром новостей на сайте, обновите свой браузер до последней версии! Спасибо!

© 2010 -, Газета "Мегаполис. Жизнь города". Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна